Вход

Лето - это маленькая жизнь... от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

Вот честно, летом не хочется шить ничего серьезного:) Ткани понатуральнее и попроще - стирка при жаре бывает нужна уже после первой нОски, да и менять хочется каждый день:) Возможно, мой подход кому то кажется неправильным...

Так и появляются простые платья в гардеробе - надел и пошел, не задумываясь. Лето относил и со спокойной душой отправил на пенсию:) И удовольствие от шитья получил. А времени в это время года - в обрез, но шить то хочется:) Поэтому и выкройки тоже максимально простые.

Так в моем гардеробе появилось это платье -"за хлебом", так я написала девочкам:) Его не сшил на ФФ только ленивый, а я вот в последних рядах. Ткань притянула как магнит. Рисунок поперек - с одной стороны узкая кайма, с другой широкая. Поплин с глянцевой поверхностью. Ткани было 1,20 м, столько же осталось после декатировки. Изменила глубину выреза на спине; и завязки не вшила, а сделала навесные петли. Цвет не голубой, фотоаппарат обманывает - бирюза разных оттенков.

Добавлю сюда же еще моих подобных платьев - тоже хлопок. Только силуэты разные. Кто-то уже их видел, а кому то будет в новинку. И ношу (носила) как с каблуком, так и без:)

Всем хорошей погоды и красивых платьев!!!!

Комментарии 42
  • miracle74
    9 июн. 2014 г., 15:20:57
    Очень красивые у Вас платьица! Такие летние... Спасибо, что написали расход ткани у этого платья. Специально зашла посмотреть модель на форуме, потому что в журнале очень большой метраж нужен в обоих случаях, а хочется уложиться в кусочек поменьше. И ещё хочу спросить про длину: вы её увеличивали?
  • Elena Leo
    5 июн. 2014 г., 15:09:56
    Красотища!! Лена, замечательный летний гардероб!! Мило и женственно!! Примеряюсь к этой выкройке, есть тканюшка, как раз на " мешочек"!!
  • AlenkaShal
    4 июн. 2014 г., 07:45:35
    Лена, можно:) Пора уже менять "автопарк", параметры меняются:) Буду шить новые:) Оксана, Наташа, спасибо! А что за хлебушком тоже надо, а вдруг, кто знает...:) Знаменитый режиссер встретится (принц уже в наличие имеется, не, король):):) Юля, спасибо на добром слове! Вы сами того не желая, сказали то, что я хотела услышать. Значит пропорции я выбрала абсолютно правильно!
  • Junill
    4 июн. 2014 г., 00:04:07
    Зеленое просто суперское! В бежево-голубом-цветочном не нравится как рисунок фигуру режет,кажется что торс слишком длинный.
  • Nextfifty
    3 июн. 2014 г., 23:36:39
    Алена, спасибо за летний платьевый флеш-моб! Очень нравится, как ты за хлебушком бегаешь!!! Обожаю такие простые летние платья.
Показать еще (37)