Вход

Летнее платье с запахом от Айтира

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с запахом №16 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 7/2020
Платье с запахом №16 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 7/2020

Добрый день!

Burda Extra (новинка года) - очень нравится журнал. Но нужно приноровится к выкройкам и к описанию.

Номер 7/2020 купила из-за платья, в которое влюбилась. Пошла в магазин на поиски подходящей ткани. Не нашла...Но приглянулась другая ткань - тонкий джинс стрейч - купила. Еще пару недель думала шить или не шить из этой ткани, были сомнения. Все-таки решила шить!

Результат на фото!

Пришлось "по-колдовать"...Корректировку по росту на бумаге сделала. Размер выбрала в соответствии с таблицей. Корректировки на бумаге оказалось не достаточно: пришлось еще корректировать и рост и ширину изделия уже на себе. Пришла к выводу: нужно было брать на размер меньше. Проймы и горловину спинку выполнила цельнокроеными обтачками, а не косыми бейками, как написано в журнале. И застежку выполнила иначе: две внутренние пластмассовые пришивные кнопки, снаружи на одну из них пришила крупную пуговицу. Тип застежки, представленный в журнале, сомнительный для крупных пуговиц, т.к. пуговицы пришиваются к подолу, а не укрепленной планке, как необходимо. Запахи глубокие: верхний подол перекрывает нижний очень хорошо, поэтому двух кнопок в районе пояса достаточно.

Платье очень удобное в носке!

Спасибо Burda Extra. 


Комментарии 12
  • Nadj
    21 авг. 2020 г., 07:38:23
    Отличный подбор ткани к модели! Ваше платье чудесное!
  • Нята
    20 авг. 2020 г., 15:16:31
    Классно вышло! И расцветка очень подходит!
  • OlgaSOlga
    20 авг. 2020 г., 10:52:45
    Айтира, здравствуйте! Мне понравилось ваше платье. Тоже хочу сшить такое, мне казалось, что два волана на невысоких будет много, но на вас выглядит очень хорошо. Видимо, вы уменьшили длину юбки, и сделали её до середины икры, как у модели в журнале. Я тоже так планирую сделать И цвет красивый.
  • Айтира
    21 авг. 2020 г., 08:42:48
    OlgaSOlga, По росту уменьшаю всегда: лиф (5см), юбка (в данном случае 10см) и воланы. Длину воланов корректировала уже при примерке, наверное тоже см5). Мой рост 155см. Поэтому корректировать приходится все модели по росту.
  • OlgaSOlga
    21 авг. 2020 г., 11:16:45
    Айтира, спасибо за уточнения, буду иметь их в виду при пошиве платья.
Показать еще (7)