Вход

Это лишь цветочки от @svetlatelier

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Приветствую всех!

Очевидно, что платье/я не для меня:(, но какое наслаждение принимать, лицезреть, ощущать удовольствие от удовольствия приятия сшитого предмета.

Картинка перед вами. Текста с подробностями не ожидается ввиду очевидности и , я бы сказала, банальности принцессного фасона. Пару слов о ткани ,пожалуй, себе позволю. Шелковый, податливый даже мягкотелый жаккард с чудесными переливами беленого салата с закатной сиренью.

Выкройка неплоха , прошла через пробник , после него вершину вытачки перенесла и убрала по 0,5 по каждой половинке спинки. Талия высока, но без фанатизма.
Складки заложила таким образом, чтобы несколько подернуть подол и вызвать его на формоустойчивость и ломкость ( по желанию милой девушки); для поддержания этих характеристик проклеила припуск +1 см и не проглаживала ( почти) линию подола.
Полностью на подкладочной купре.

Цветок... Вот где можно было бы и понаписать. Но не стану. Скажу просто: лепесточки шелковые - тафта, шифон, шелковый репс - и он/они мне нрави(я)тся:) !
Привожу пример ношения цветка с рубашкой из шелковой же тафты ( на этот раз моей). Придется , елки-палки, и себя порадовать...

Платье
справа ( шерстяной креп с прямой аппликацией) "появилось" в галерее. Ему исполнился год, но имеет цветочную настойчивость процветать себе на радость.

Спасибо за внимание!
11.07.16

P.S. На "злобу" дня: пару часов не могла оторваться от футбола, да простят меня наши "француженки" и это не цветочки, а ягодки - португальцы лучшие в Европе!

Комментарии 41
  • lin_i
    24 июл. 2016 г., 09:51:37
    Ой, какая же прелесть-уникальность! Идея с непроглаженным подолом очень заинтересовала) Ну а цветы... ну это вообще чудо какое-то! Как всегда - утащу в сундучок)))
  • Юлия juliaadion
    18 июл. 2016 г., 14:12:48
    Все написали, полностью поддерживаю! Красота и талант! Тоже ручки чешутся по этим цветочкам и уже знаю, куда их пришить)) Давно учили, может и еще напомните на следующих МК. :)
  • Uralochka
    12 июл. 2016 г., 13:29:36
    Ух, еле оторвалась от картинки с цветочками....Как же такое и ручками....Струнки мой души Вы, Светлана, опять задели.....Эх, а мужу я проиграла- болела за французов....это точно женский форум????( смеюсь...)
  • @svetlatelier
    12 июл. 2016 г., 18:10:12
    Женский, женский, не сомневайтесь:), не в одних тряпочках копаться. Спасибо большое!
  • BYRUZA
    12 июл. 2016 г., 13:26:38
    Какой ангел все время машет за твоей спиной? Как природа позволяет появиться на свет лоскутному прообразу своих творений? Как удается выращивать тебе прекрасные цветы, неизменно собирая богатый урожай наших улыбок, восторгов и комплиментов? Где взять чудесную рассаду для собственного цветника? Счастлива я нашему знакомству и с удовольствием и искренним наслаждением вдыхаю еле уловимый, тонкий и своеобразный аромат твоих цветов, ощущаю стихию красок и форм тобою созданных, восхищаюсь яркой твоей личностью, смело и непринужденно выдающей один образец труда и таланта за другим…
Показать еще (36)