Вход

Лазутчик в гардеробе от Elena_Zorya

Тут давеча, кое-кто ругал Анну за синие колготки, могу представить, что последует после демонстрации синих лосин. Стоически выдержу все, в надежде, что кого то вдохновит мой фриковский прикид, как вдохновил меня...
А костюмчик и вправду вышел фриковский - то ли от слова "free" - свободный, то ли от "freak" - чудак, что в моем понимании где-то близкие планеты.

Я люблю наводить шорох в гардеробе, как ни посмотри, одни плюсы от этой забавы - порядок в шкафу, в голове и полное сознание того, чего ещё не хватает для полного счастья.
Вот и в эти выходные, спровадив всех домашних и махнув платочком им вслед, принялась за такое полезное дело.
Разобрав, разложив и скомбинировав все любовно, натыкаюсь взглядом на странного вида предмет...синий и непонятный.
Ещё раз оцениваю...
Не-а (да знаю я, что нет такого слова), не могла я в здравом уме, твердой памяти, при ясном сознании пустить сей предмет в свой гардероб!
Лазутчик! Точно, лазутчик, проникнувший во времена "черных пятниц", в разгар шаровых скидок и приступов дикого хомячества. Глазам не верю! Как я, воспитанница классики и модных традиций, купилась на ТАКОЕ!?!
Предвкушая удовольствие и одобрение внутреннего Я от лицезрения синего чулка в мусорном ведре, решаюсь в последний, и если память не подводит (хотя ей уже не доверяю) в первый раз примерить.

Фу, фу, фу…
Ещё раз открываю глаза – теперь уже не так однозначно…
Ещё раз – а ничего так колготеи…
Так у меня же есть в цвет платье!!! Как хорошо должны дружить!!!

Достаю из недр шкафа перешитое, не бросайтесь тапками, бабушкино платье. Не могу расстаться с вещами этой Женщины (я обязательно посвящу ей отдельную публикацию), не только потому, что дороги мне ментально, а потому, что шиты из великолепных тканей, они и сегодня представляют образец утонченного стиля.
К сожалению, нет фото, каким платье было изначально, да и сам процесс реинкарнации не заснят. Когда его переделывала, даже мысли не было делиться своей историей.
Оно было на пару размеров больше, с застежкой поло до талии, отложным воротником и врезными карманами спереди. Именно поэтому оно сегодняшнее, приобрело средний шов вместо застежки и кожаную отделку по линии бывших карманов. Поднято в плечах, скорректировано на мой объем груди, талии и бедер. Об остальных особенностях просто не помню, перешивалось года три назад.

Р.S. Уже разглядывая фото, почему-то в голове всплыли работы VivienneWestwood, то ли клетка тому виной, то ли массивные каблуки-танкетки, то ли синие ОНИ.

К чему этот пост, спросите Вы? Ни ссылок на выкройки, ни описания особенностей пошива. Наверное все же, для таких убежденных, как я - что это не мое, оно не подходит и не может быть даже примерено. И речь сейчас не о синих, а о наших страхах и убеждениях.

Всем приятного просмотра и свободы самовыражения!

Комментарии 75
  • masia
    11 февр. 2018 г., 22:01:05
    Стильно и ново! Так радует глаз! Изгоняет из души любую серость и настраивает на новые проекты. Спасибо за вдохновение.
  • vl-olga-2010
    28 янв. 2017 г., 18:16:37
    Интересненько тут у Вас. Завела блокнотик, конспектирую заповеди: "1) Добраться до бабушкиного платья. 2) Найти синие лосины. ... 100) Найти свой стиль.... 1000) Найти себя." Лена, молодежно и креативно. Так ходят/ходили подруги-дизайнеры моего сына. Им чуть более 24. Почти не удивили Вы меня. Рокерско-дизайнерское окружение=взросление сына я ттт-фу пережила. Но понимая Ваш артистизм , искрометный юмор и подачу, нисколько не кривя душой, констатирую: Вы инопланетянка, присланная на ФФ увлекать высоким вкусом и стилем. Вне возраста и пространства. пункт 1001) Добавлять в Избранное.
  • Elena_Zorya
    30 янв. 2017 г., 14:56:51
    Вот инопланетным гостем меня и не величали ещё! Но, из ваших уст звучит почетно и гордо :) !Спасибо, Ольга, мне приятно, особенно если увлекла вас до " избранного".
  • Эллен
    1 нояб. 2016 г., 09:03:17
    Эксцентрично, но стильно очень! Бабушка у вас была модницей))) После своей бабушки я успела добраться до одного ее платья, причем вполне удачно. А вот остальные исчезли в неизвестном направлении... Сейчас так жалею
  • Utal
    28 окт. 2016 г., 09:46:56
    Здорово! Лосины, а что лосины....Ну не телесного же цвета и черного сюда колготы. Еще раз здорово!
Показать еще (70)