Вход

Платье «Реплика Chanel» по выкройке 118 из Burda 2/2013 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013

На сегодняшний день, это, пожалуй, мой самый трудоёмкий и долгий швейный проект.

Я довольно спокойно отношусь к веяниям моды, подиумным премьерам и безумствам дизайнеров. Но твидовое платье из коллекции SS/2014 Карла Лагерфельда для Chanel зацепило не на шутку. Хотя путь к созданию реплики был слишком долгим.

Подходящая выкройка была выбрана практически сразу. Но, несмотря на все уверенные апробации наших форумчанок, я всё равно решила сначала испробовать эту выкройку «на вкус», такой, какая она есть, «отрепетировать» и сшить платье. И только потом я купила подходящую ткань на Лагерфельдовское платье. Но платье не спешило шиться. Ткань казалась слишком легкой, рыхлой и любая отделка такую ткань просто бы «убила». Конечно, можно было проклеить полотно целиком, но тогда терялся смысл этой ткани. В общем, я решила, что из неё я буду шить что-то другое и простое, в стиле Шанель. И возобновила поиски ткани для своего проекта.

Позднее мне попалась совершенно другая шанелька – яркая, красивая, мягкая. То, что надо для моего лагерфельдовского платья.

Начала я работу над этим сложным проектом в апреле. Сначала раскроила пробник, в который внесла все необходимые изменения, за что отдельное спасибо Лене (марьванна). Её советы и рекомендации очень помогли. Закончила я это платье только в июле. Львиную долю времени потратила на ручную отделку. Но это было так увлекательно и очень интересно.

В основном шила по вечерам, когда удавалось выделить хотя бы час свободного времени на любимое хобби.

Подкладка из бывшего сарафана – шёлковый батист с эффектом амбре. Нитки для стачивая также с эффектом амбре.

Все подробности швейного проекта «Реплика Chanel» можно посмотреть в моём МК на нашем сайте.

За фотографии отдельное спасибо Вере Волхонской (рыжее чудо).

Комментарии 20
  • LudmilkaD55
    24 авг. 2017 г., 12:24:17
    Юлия , какое же красивое это Ваше платье ! И как оно Вам идет ! Оно мне уже два раза приснилось ночью. Все . Значит надо шить.
  • Спасибо! Конечно, шейте! Будут вопросы, пишите :)
  • Chivachka
    14 авг. 2017 г., 13:22:03
    Юля, восхитительное платье !!! Исполнено идеально!!! Мастер класс очень понравился, все понятно и манит сшить такое красивое платье и постигнуть секреты галунов! Шикарная ткань , галуны и пуговицы, подобраны в точку!!! Платье так красиво сидит на фигуре и очень вам идет!!! Спасибо за МК!
  • Спасибо за комплименты :)
  • Умни4ка
    14 авг. 2017 г., 12:15:02
    Юлька, какая же ты красивая!!! Платье - восторг, глядя на тебя, может, и решусь... тем более, мастер-класс есть! Спасибо!
Показать еще (15)