Вход

Курс на лето от lapohca7777

Сшито по выкройке Burda

Долго искала достойную ткань и вот наконец нашла. Расцветка понравилась даже очень, хоть кажется, что она не совсем летняя - в чёрно белых тонах. Решила быть консервативной. Шилось платье легко и в тоже время интересно приходилось подумать. Юбку подкладку не делала, слишком уж пышно, да и жарковато летом будет. Ткань х/б держит форму очень хорошо и не просвечивает. Не успела я его дошить как повалились заказы его хотят все. Да это платье - мечта любой женщины. Женственное, нежное, изящное, элегантное,воздушное, летящее....
Комментарии 4
  • Людмила18
    8 июн. 2012 г., 06:43:58
    Красиво!
  • fasolka
    5 июн. 2012 г., 05:38:38
    Спасибо :)
  • lapohca7777
    5 июн. 2012 г., 05:23:15
    Мой размер 42 по Бурде себе я ничего не меняю у меня чётко всё по меркам, но в некоторых моделях корректирую под свой рост 164см. Сшила я много платьев именно по этой модели и из разных тканей. Да ткань потоньше и оно висит как тряпочка форму не очень хорошо держит, а в этой модели должна присутствовать пышность в области бёдер и "корсет" в области талии. А габариты нужно откорректировать по пропорциям юбку возможно сделать длиннее или каблуки повыше одеть.
  • fasolka
    4 июн. 2012 г., 19:58:35
    Я в восторге! У меня было подобное платье, только видимо ткань была слишком держащей форму для моих габаритов... теперь оно у меня просто прямая юбка. Но этот силуэт все не выходит у меня из головы... Может нужно ткань потоньше. Если не секрет, Вы какой размер кроите?