Вход

Кружево 1/2010 №128 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!

Платье сшито на Новый 2017 год. Времени было очень мало, всего 10 дней, поэтому выкройку использовала свою любимую, с добавлением некоторых деталей от других понравившихся выкроек.

Решение шить платье на корпоратив приняла спонтанно, когда уже практически не оставалось времени. Шью я медленно, и для меня 10 дней (8 из которых рабочие) - это космическая скорость! Поэтому платье нужно было максимально простое, но эффектное. При этих требованиях ответ напрашивался сам собой : кружево!  Это кружево очень нравилось, но покупать не планировала, дороговато: 1250 за метр. Но, как это иногда бывает, вдруг поняла, что "хочунимагу!!!" именно это кружево.

Поскольку это купон, да еще с разными фестонами по кромкам, поэтому метраж брала 1,80. На сегодняшний день это самое дорогое платье, сшитое мной. На нижний слой брала эластичный атлас, достаточно плотный и упругий, 100% полиэстр. Была очень рада, что смогла подобрать практически тон в тон. Еще один плюс этого атласа - он имеет деликатную не блестящую сатиновую лицевую сторону.

Шилось платье без сюрпизов. С таким кружевом работала в первый раз. Было не просто, очень оно "дырчатое". Долго принимала решение как обрабатывать срезы кружева, просматривала мастер-классы, рассматривала готовые кружевные платья в магазинах. По итогу остановилась на самом простейшем методе: обработала все оверлоком. Так как было очень мало времени на пошив и все готовые платья были обработаны именно этим способом, при этом выглядели довольно хорошо.

С нижним слоем все просто: шила как обычное платье.

Вытачки делала только на нижнем платье, на кружевном их нет. Приталивала, на этот раз, довольно сильно.

Горловину брала от выкройки платья 02/2013 №136. Мне очень нравиться как она на мне ложится.

Рукава брала от платья 09/2012 №109. Платье это шила (есть в галерее), выкройка отменная, но особенно понравились рукава. Для кружева они мне показались просто идеальным вариантом.

Вспышка сильно искажает цвет. Максимально близко к реальности цвет на фото с праздника.

Праздник удался! На работе получала комплименты.

Платье любимое, но очень праздничное. Пока только раз и одела. Висит, ждет повода выйти в свет ))))).

Комментарии 10
  • Станечка
    9 февр. 2020 г., 11:03:41
    Какое интересное платье! Отлично смотрится! Приятное кружево, благородное!
  • Nata REN
    10 февр. 2020 г., 12:25:26
    Станечка, спасибо! Мне очень приятно!
  • МакТатьяна
    21 апр. 2018 г., 15:04:25
    Красивое платье получилось, очень Вам идет. Побольше поводов в жизни для надевания такой красоты.
  • Nata REN
    21 апр. 2018 г., 15:52:02
    Татьяна , спасибо! Надеюсь, поводы будут, говорят же, что было бы платье... )))))
  • liseenok
    20 апр. 2018 г., 16:34:09
    Изумительно красивое платье и Вы в нём! Преступление прятать его в шкафу. Если блеска добавляет вспышка и платье такое, как на фото деталей, то почему бы его не надеть просто так, для настроения?! Кеды бы я к нему, конечно, не стала бы пробовать, а вот с джинсовой курточкой и в лодочках в каком-нибудь ботаническом саду среди зелени и цветов погуляла... Ну, я уж не говорю про поход в театр.
Показать еще (5)