Вход

Кружевной шоколад от Кsения

Платье № 106 из кружевной ткани, сшито ооочень давно, на выпускной дочери из детского сада(в этом году моя крошечка идет в 8! класс :).С тех пор платье иногда выходит в свет.

Все детали кроя наметаны на соответствующие детали подклада (в качестве подклада не знаю что за ткань - плотная, немного блестит, переплетение атласное, цвет не очень удачный, нужен был потемнее - поняла уже после пошива, когда увидела фотографии, но так хотелось, чтобы был виден рисунок кружева). Далее обрабатывались как одна деталь. Внесла корректировку на широкие бедра. Средний шов переда посчитала лишним (зачем он был сконструирован?), а боковые части при раскрое подставила к средним частям переда и спинки - получила вытачки. Сделала разрез сзади.


Не очень удобны в носке рукава "регланчики" - сковывают движения рук при подъеме. Но платье надевается редко - можно и потерпеть. Чаще всего компаньоном платью служит жакет молочного цвета.


Да, ещё одно приключение. Несмотря на декатировку перед раскроем обеих тканей, при первой стирке кружево подсело. Нижний край платья завернулся вверх. Пришлось исправлять, но все равно этот дефект заметен :(


Комментарии 1
  • Albina_K
    23 авг. 2015 г., 12:25:06
    Очень красивое платье. Не удивительно, что до сих пор "выходит в свет".