Вход

Кружевное платье от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом горловины №116 B — выкройка из Burda 8/2013
Платье с V-образным вырезом горловины №116 B — выкройка из Burda 8/2013

Милые форумчанки, всем здравствуйте!! Давно хотела сшить такое платье, кружевное, в бежевых оттенках. И вот после новогодних праздников появилось в магазине настоящее французское кружево с фестончатыми краями. Цена, конечно, кусалась. Взвесила все за и против, представила сколько могло бы оно стоить от какого- нибудь бренда...и решилась на покупку. Взяла 2,5 м.кружева (ширина 0.9 м.) и 1,2 м. (ширина 1,4 м.) шёлкового креп- сатина на подклад.

Раскроила, оставив фестоны по низу платья и рукавов. Детали из кружева и шёлка сметала между собой и дальше шила как одинарные. Выкройка не очень мне подошла, спинка никак не хотела садиться как надо. Долго смётывала, мерила, перешивала, истратила, наверное катушку ниток!! Спасибо девочкам с форума, Ewgesha и Elis132, за отклик и помощь!! Всё -таки платье я дошила, но было такое ощущение, что носила его целый месяц, не снимая. Убрала в шкаф подальше, отдохнула от него, а теперь выставляю на ваш суд. Приятного просмотра и спасибо за внимание!!

Комментарии 75
  • Снова_Весна
    30 авг. 2014 г., 15:10:26
    Леночка, сейчас шью это платье, решила поискать на форуме аналогичные - на Вас вышла)) Чудесно получилось, безукоризненно. Браво!! Очень прошу совета - я всё думаю, сметать две ткани и шить как одну или всё-таки сшивать их как платье и чехол.. В журнале рекомендуют первый вариант.. А Вы почему именно так сделали? И еще - рукав, вижу , только из кружева, как и в журнале.. Опять же, почему? Или это самое распространенное явление в кружевных платьях - рукав без подклада.. Нет ли ощущения, что он какой-то легковесный что-ли по сравнению с самим платьем?
  • Полина-1988
    8 мая 2014 г., 07:08:43
    Лена, я очень люблю яркие цвета, люблю выделяться из толпы)))
  • Elena Leo
    7 мая 2014 г., 12:13:34
    Полина, да нет яркие цвета тоже люблю.Есть и зеленый, и оранжевый, и бирюзовый, и коралловый. Последнее время в моду вошла пастель, вот и шью в таких красках.
  • Полина-1988
    7 мая 2014 г., 08:00:35
    Лена, здравствуйте! Не бойтесь ярких сочных цветов, они Вам будут к лицу! У Вас весь гардероб почти в одной цветовой гамме. Ваша внешность просит яркости!
  • Брусника
    25 апр. 2014 г., 20:21:18
    Очень красивое ))
Показать еще (70)