Вход

Кругом цветы))) от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №124 B — выкройка из Burda 7/2014

Всем доброго дня!

Это платье захотелось сшить еще с фотографий анонса, ткань тоже имелась. Очень понравился яркий принт, хотя сейчас глядя на фото, не совсем уверена, что это мой цвет. Кажется, что как!то сливаюсь с основным тоном ткани, а может это просто качество фото, так как фотографировали почти в полдень - самое неудачное время для фото(((Ткань - штапель, здорово струится и по-моему лучше всего подходит для юбки с мягкими складками, немного просвечивает, поэтому для уверенности подкладом продублировано все платье. Расход - 1,5 основной и чуть меньше подкладочной (однотонный хлопок нейтрального цвета, его я часто использую).
Платье шилось очень легко и быстро. Р-р мой стандартный по журналу - 36. Из изменений - на 1 см подняла глубину выреза, так как мне не очень понравился такой перепад и немного изменила плечи (моё стандартное изменение, связанное с их строением) и на 1 см опестила талию, хотя по фото понимаю, что можно было бы этого не делать, так как обычно я её немного поднимаю. Для тех у кого талия не так высоко, как у меня, лучше немного приопустить.
Карманы делать не стала, не захотелось создавать дополнительного объема на бедрах, потому как платье и так на грани добавления пары килограмм, наверное из-за цвета, не буду грешить на фасон)))


В остальном платье удобное очень, так что смело могу советовать шить тем, кто хочет обновить свой гардероб ненавязчивой летней моделью)
Спасибо, что зашли!!! Всем удачного дня!

Комментарии 19
  • MissCherry
    4 авг. 2015 г., 01:14:47
    Елена, я выворачивала и строчила по кругу, плечо подклада и изделия. Надеюсь, у Вас получилось закончить платье!
  • ellena78
    12 июл. 2015 г., 22:49:54
    здравствуйте . Очень понравилось платье в вашем исполнении . Шью по этой же выкройке и тоже хочу продублировать всё платье подкладом . стачала горловину и проймы ,подклад с лифом , и на этом застряла , не пойму как сшить плечевые швы , сшила по изнанке но не могу вывернуть , распорола и сижу ломаю голову(((( ..спасибо
  • Станечка
    14 нояб. 2014 г., 02:14:14
    Красивая расцветка, и очень аккуратная изнанка, красота! Улыбнулась, пока читала про эффект лишних пары кг).. каждый раз, испытывая желание сотворить летнюю юбку со сборкой на талии - всегда себе об это напоминаю))) Фотки, где талия закрыта рукой -да, есть такое впечатление; остальные - супер, ничего лишнего))), по-летнему ярко и цветочно)
  • Москвичка Татьяна
    28 июл. 2014 г., 00:33:17
    Очаровательно. Вам очень идет это платье.
  • lelya_2601
    14 июл. 2014 г., 23:06:00
    буду пробовать, спасибо
Показать еще (14)