Вход

Кругом обман от Chunky

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка приталенного силуэта №120 — выкройка из Burda 6/2013
Платье-рубашка приталенного силуэта №120 — выкройка из Burda 6/2013

По НЕмногочисленным просьбам форумчанок рассказываю историю синего платья. 

   Как-то раз в центре города на обветшалом историческом здании я увидела чехол баннер с изображением свежеотреставрированного фасада... "Безобразие! Потемкинские деревни!" - разразилась было я праведным гневом... Но идею взяла на заметочку! Она пригодилась мне много позже, когда по прошествии новогодних праздников я не обнаружила на обычном месте... (что бы вы подумали?)... свою талию! Поиски не увенчались успехом и я не нашла ничего лучше, как её НАРИСОВАТЬ. Да-да, женщины коварны и в борьбе за красоту не гнушаются банальным мухлежом.

   Холстом послужило тёмно-синее платье-футляр полуприлегающего силуэта из вискозного букле на основе модели 120 Burda 06\2013 (вытачки переведены в рельефы). В качестве красок выступили 2 вида декоративных лент: бордовая плетёная тесьма и синяя репсовая лента. Обе они были совмещены путём обычного наложения и закреплены потайными стежками по рельефам, как-бы намекая на былые формы. Заканчивается вся эта конструкция на 10 см ниже той линии,где по расчётам когда-то была талия и плавно переходит в карман (тоже, кстати, фальшивый).  Финальный штрих - металлические пуговицы с изображением какой-то королевы, за которыми закрепилось кодовое название "голова Анны Болейн". 

   Кругом обман и, видимо, я вынуждена присоединиться к рядам обманщиков...  Но, что ни говори, красиво врать - это тоже искусство!

Комментарии 40
  • Ирен
    11 янв. 2020 г., 10:44:11
    Платье получилось шикарное, интересное, отлично подчёркивающее фигуру. Меня только смутил цвет отделки, мне кажется, что синий с сиреневым как-то не очень... А пуговицы белые( Можно эти пуговицы обтянуть тогда этой же сиреневой тканью, будет лучше. Я однажды купила две красивые ткани - ярко-малиновый и ярко-сиреневый, что-то такое водоотталкивающее. Никак не могла выбрать, из какого цвета сшить себе ветровку. Ну и скомбинировала. И получила неожиданные эффект(( Оба цвета потеряли свою яркость, угасли в близости друг с другом. Хотелось бы понять, что это такое было(
  • Lila
    11 янв. 2020 г., 01:03:27
    Красивое платье получилось! Очень понравилась идея, возможно использую вашу находку, спасибо) Правда, к модели, которая взята за основу (выкройка), платье отношения практически не имеет)))
  • IrinaMelnikova
    4 нояб. 2019 г., 17:26:53
    Модель очень интересная. Но я спинку не увидела... Очень интересно
  • vasilissa09
    26 окт. 2019 г., 20:10:23
    вау! какое платье! отделка супер! Вам очень в нем красиво!
  • Chunky
    26 окт. 2019 г., 21:21:45
    vasilissa09, спасибо за комплимент)
Показать еще (35)