Вход

Кризисное от blume

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Всем большой привет!
Опять решила поучаствовать в instagram для взрослых. Мне интересно, желание получить признание воспитано в нас детским садом и школой или оно врожденное? Вот, казалось бы, тебе 45 лет, не все ли равно, что думают другие? Тем более, что ты знаешь, что по сравнению со многими, твои поделки просто чепуха (но какая же она приятная чепуха, которую хочется одевать снова и снова, несмотря на критические взоры домашних). Но на наш фотофорум выкладывать даже чепуху не страшно. Я еще не помню, чтоб хоть кому-нибудь что-то написали обидное. Хотя, на мой взгляд, было бы не плохо, если б, как в школе: ты выложил работу и на след. день тебе пишут: тут ты приклеил не ту клеевую, тут не доутюжил, тут прострочил не в том месте. Особенно сложно с верхней одеждой... Ну это так, мысли вслух.
Теперь о платье. Назвала кризисным, потому что оно сшито в трудный период жизни, который, наверное, бывает у многих, причем примерно в том же возрасте и по тем же причинам. И вот тут то на помощь и приходит хобби. Дочь (да и муж, думаю, тоже), правда, считает, что я бездарно трачу драгоценное время, но, вспоминая свою маму в этом же возрасте, помню, как она вязала шали, как сумасшедшая. А я тогда тоже никак не могла понять, зачем и почему?
Ткань - джерси. Это была самая симпатичная, которая нашлась в подвальчике напротив моего дома. Ничего не меняла, только не вшивала молнии. Ткань тянется, поэтому не стала возиться, хотя, чем больше деталей, тем, наверное, интереснее. Размер 36, хотя по меркам я все 38. Но пару месяцев назад действительно похудела на нервной почве слегка, поэтому, может 36 и подошел.
Фотография на манекене со спины сделана уже после нескольких стирок и без глажки, поэтому немножко как-то небрежно, что ли.
Всем желаю хорошего настроения!
Комментарии 12
  • DDanata
    5 окт. 2016 г., 18:30:40
    Молодец!
  • светлана
    25 сент. 2016 г., 20:16:49
    Ой, Анна, спасибо.))) Получила неожиданные комплименты.))) Радует, что МК оказались полезными.))
  • blume
    25 сент. 2016 г., 09:38:15
    Девочки! Большое спасибо за комментарии! Так приятно было их прочитать . Мне тут подумалось, что в скором времени, наверное, можно будет оставлять видео комменты. Вот было бы интересно! Конечно, и так можно посмотреть на все работы, но вживую было бы здорово! Алива! Про украшение полностью согласна. У меня их просто нет, никак не куплю, а в таких простых фасонах они очень нужны. Светлана! На мой взгляд, Вы отличаетесь от Шерон Стоун лишь тем, что не снимались в американском кино. А так Вы же также знамениты! И фильмы с Вашим участием даже более интересны, т.к. Познавательны. Например, как вшить потайную молнию, я пересматриваю каждый раз по два раза, когда вшиваю. Никак не запомню. А сколько других мастер-классов! Кстати, огроменнейшее спасибо! А Ваша последняя юбка из двухслойной ткани! После Вашего мастер-класса, наверное в планах уже тысяч и тысяч поклонниц шитья!
  • светлана
    24 сент. 2016 г., 21:32:29
    Помнится, после просмотра фильма "Основной инстинкт" с Шарон Стоун тааак хотелось сшить белое трикотажное платье с воротничком-стойкой! Такая она в нем была шикарная! Но я не Шарон, да и с белым джерси тогда была большая напряженка. Потом подзабылось.
    А сегодня глянула на Ваше платье- сразу вспомнила то. Все же красиво. И белый цвет, и простой вроде фасон, а как фигурку подчеркивает! Надо шить! ))) Спасибо за посыл!
  • Sентябрина
    24 сент. 2016 г., 16:38:00
    Платье миленькое и очень Вам идет. Надо мной раньше родные подшучивали-нашла занятие! А сейчас просят что-нибудь сшить и на свое усмотрение, вот так все меняется.
Показать еще (7)