Вход

КРИВОЕ ПЛАТЬЕ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего силуэта №110 — выкройка из Burda 6/2013
Платье облегающего силуэта №110 — выкройка из Burda 6/2013
Пригласила родственница на юбилей. Перебрала свои нарядные вещи. Идти не в чем. Пошла в магазин прикупить ткань. Понравился темно-синий, очень тонкий жаккард – стрейч. Оказался остаток - 1,2 м. Скидку з… не сделали. На платье футляр многовато. Терпеть не могу остатки. Но все равно взяла. Пока шла домой, вспомнила про это платье. В описании написано – мастерски обыгрывает основные проблемные зоны. Такие зоны есть. Решено буду шить это платье.
А на другой день в обед разразилась гроза и дождь пошел очень сильный. Решила на обед не ездить, а с пользой провести время. Нужно сделать выкройку. Благо кальки на работе полно (расходный материал). Стала вырезать, а тут молодой сотрудник спрашивает:
- а что это будет, Любовь Петровна?
- платье и прикладываю выкройку к себе. У него на лице такое изумление.
- а почему такое кривое? Что так и будет?
Так и родилось название.
Выкройку взяла 40р, но в нижней части еще прибавила по 1 см с каждой стороны. Когда собрала ткань между звездочками и попробовала сметать - получилось черте - что. Все распорола, сшила боковые швы, разгладила в разные стороны и затем заложила мелкие складочки и прострочила по шву. Мне так понравилось больше. Рукава сделала короткие. Низ платья и рукава подогнула вручную. Платье получилось ну очень футляристое. Один вечер выдержу, а вот надену ли я его еще раз, не знаю.
Красивее юбилярши быть не прилично, поэтому я вот такая скромненькая иду на праздник.
Спасибо, что заглянули ко мне. Мне очень интересно ваше мнение.
Комментарии 46
  • Агаша
    30 сент. 2013 г., 10:31:59
    Ах, Любовь Петровна, какая же вы мастерица! Посвятила вам сегодня не один час - так хотелось всё рассмотреть, полюбоваться))) Желаю вам вдохновения и новых удачных работ. И с днем ангела вас! (сегодня 30 сентября)
  • O_pera
    18 сент. 2013 г., 11:58:34
    Очень понравилось. После вашего варианта совершенно по-новому посмотрела на эту модель. А удобно это платье в в не трикотаже?
  • Олеся Швецова
    16 сент. 2013 г., 20:44:25
    Шикарное платье, очень хорошо смотрится!!!
  • Ntli80
    15 авг. 2013 г., 14:46:58
    Модница! Очеь эффектное платье!
  • ELEN
    26 июл. 2013 г., 11:40:28
    Хорошо сидит на фигуре и цвет красивый. Не убирайте его далеко.
Показать еще (41)