Вход

Платье «Крепдешиновые волны» от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую шьющих красавиц!

Людмилино платье с геометрическим принтом настолько очаровало своим точным попаданием в цвет, рисунок и фасон, что мне непременно захотелось такое же.

Найти даже близко такой принт не удалось, однако с тканью все же повезло - это крепдешин. В первый раз работаю с таким шелком - он тонкий, но не скользкий и не текучий, а упругий и сухой как бумага, обрабатывать очень легко. Ушло 2,5 метра.

Размер 38-42, соответственно меркам. Я немного продлила плечо в сторону середины, чтобы не было видно белья и удлинила юбку на 12 см. Выкройка очень широкая в талии потому, что предполагает завязывающийся пояс. Я убирала в талии, но оставила достаточную свободу. На фото видно, что в идеале платье просит пояс, тут придется выбирать - комфорт в жаркую погоду или красиво потеть под широким ремнем (хотя, может и не придется - надо попробовать).

Платье сшито двойным швом, обтачка горловины запакована дублерином. Научилась обрабатывать уголки как в платочках.

Выкройку очень рекомендую - пошив простой, силуэт женственный, летящий, как раз для жары.

Всем цвета!                                                        

P.S.: Подпоясалась сегодня сумкой на прогулку. Впечатления не очень: никакой особой привлекательности в обозначенной талии нет, а платье мокрое и помялось. Все-таки на такой жаре лучше чтоб ветерок гулял под платьем. 

Комментарии 61
Показать еще (56)