Вход

Красота со всех сторон от Lanazi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Здравствуйте, дорогие мои девочки - форумчаночки!
Наконец-то меня сфотографировали в этом платье!!!! Ура! Правда фото не ахти какие ( ну нет у меня хорошего " видящего " фотографа ), но, надеюсь, что всё более менее видно...
Платье планировалось ещё с анонса журнала, ткань покупалась до Нового года вместе с купоном на платье Новогодний дебют, шилось тоже больше двух месяцев назад, но вот запечатление на фото никак не складывалось.
Ткань : вязаное полотно х/б + шерсть, пропорций не знаю, но совершенно не колется, ну ооочень комфортное, ушло 1,9м при ширине 1,3м, остался небольшой кусочек, может соображу сарафан младшей доче;
размер брала 38, за счёт тянучей ткани отлично помещаемся в нём вдвоём, но очень хочется и потом поносить, понравилось платье необыкновенно!!!
Шилось легко и быстро, загвоздка была только в обработке срезов, оверлок как-то не слишком спасал, поэтому решила окантовать их косой бейкой, случайно до пошива наткнувшись на видео мастер-класс Светланы Хацкевич (огромное Вам СПАСИБО Светлана Анатольевна, за Ваш труд!!! ) ,может быть что-то сделала и не так ( первый раз столкнулась с таким случаем ), но проблема была решена. Обтачку горловины сделала обычным способом, не поняла всей надобности описанной заморочки, вырез не поднимала, всё как в оригинале, спина не мёрзнет, всё отлично!
Из несуразных остатков ткани, которые обычно выбрасываю, было принято спонтанное решение сообразить брошь, выход очень удовлетворил, и теперь я не буду выкидывать все обрезки, я знаю , куда их пристраивать...Маленькая брошь подарилась маме, она у меня страсть как любит всякие такие штучки!
Всех с Наступающим 8 Марта! Счастья! Любви! Творческих успехов!
Комментарии 17
  • mellodi
    4 мар. 2017 г., 10:54:38
    Ой, простите. Просто сейчас смотрю выкройки и фото платьев для старшего поколения, поэтому машинально написала "внучкой".Рассматриваю фасоны, чтобы не выпячивался живот, а прятался. Еще раз извините.
  • Lanazi
    4 мар. 2017 г., 20:29:00
    Как раз самое оно, чтобы спрятать живот, но это моё мнение :-)))
  • mellodi
    4 мар. 2017 г., 08:19:15
    Очень понравилась фотка с подглядывающей внучкой! Фасон платья не нравится.
  • Lanazi
    4 мар. 2017 г., 08:49:08
    Простите, насмешили, неужели так плохо выглядела? Это дочка, даже не обратила внимание, что она тоже позировала А фасон платья был в самый раз для животика, игривая спинка, мне оно и до сих пор нравится
  • F0XY
    7 нояб. 2016 г., 09:44:52
    Фактура ткани в этой модели великолепна! Какой интересный и стильный получился вариант для интересного положения!
Показать еще (12)