Вход

Красное платье от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

История этого платья началась с сапожек: увидев в магазине красные сапожки, мне их очень захотелось, да так сильно, что любимый мне их поехал и купил :) . Но в нашей деревне куда такие носить... И тут вдруг такое событие в институте новый президент (насколько я поняла, это что-то типа ректора у нас), и по этому поводу устроили мероприятие. И конечно я решила пойти в красных сапожках. И поскольку ничего к ним не нашла у себя в шкафу (все черные платья ну очень короткие.. смотрелись с сапожками неприлично), решила шить. Купила ткань на ощупь как замша только тонкая (так и написано было suede). И вот оно моё первое творение на подкладе. Платьем довольна очень. Могу носить и каждый день как сарафан (с обычными сапогами). Вот только ткань подклада то ли совсем плохая, то ли игла не та, то ли руки: внизу в боковых швах обозначились дырочки от проколов.. Надеюсь, как колготки подкладка не поедет :)
Комментарии 9
  • Йожка
    1 дек. 2014 г., 17:55:29
    Отлично сшито!
  • Лейкоцит
    20 нояб. 2014 г., 09:56:52
    Красивое платье. Тоже фанатка красного
  • Галчонок73
    19 нояб. 2014 г., 12:31:05
    Красиво получилось у вас! Супер! Так держать. В пижамах конечно это нечто.
  • Izabela izaeva
    19 нояб. 2014 г., 09:25:27
    Татьяна! Я в шоке! Я не знала, что вы из Америки. Что-то подобное конечно слышала, но чтоб в пижаме в присутственное место! Ужас, ужас!
  • polina75
    19 нояб. 2014 г., 08:11:18
    Красивое платье, сшито хорошо, подклад заменить можно или его вообще не видно (мы про дырочки никому не скажем). Держите марку, до пижам не опускайтесь!
Показать еще (4)