Вход

Красное и черное от ОлеNьКа

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем рукодельницам нашего форума! Это первая моя модель на обновленном форуме. Платье шилось в новогодние праздники, просто по мановению души,а не к какому-то определенному случаю. Увидев эту модель в октябрьском номере, сразу решила, что буду шить именно в двухцветном варианте. Люблю красный, считаю, что он мне идет, ну а черный - это вечная классика ( Хотя признаюсь, что чисто черного платья у меня пока нет, люблю яркие цвета или цветосочетания. Но планирую исправить это в ближайшем будущем). Ткань джерси, размер 38.

О модели. Когда сметала юбку, утонула в ней. Складки топорщились, да и спорная для меня длина ниже колена, меня расстроили. Вид был совсем не тот. Но я убрала очень много в боковые швы, и обрезала длину ( хотя на пару см переборщила, надо было все-таки оставить чуть больше припуск). Молнию не вставляла, сзади сделала разрез, так как ткань очень плотная, и без него трудно было бы ходить)) Ну и небольшие корректировки на высокий рост. Шилось платье не скажу, что просто, много слоев в талии, особенно если трикотаж такой плотный, но оверлок, вроде не подавился) Такую горловину делала впервые, понравилась подобная обработка.

Результатом довольна! Как смотрится со стороны - судить вам!

Комментарии 27
  • ОлеNьКа
    10 мар. 2014 г., 18:52:50
    Наталья, Людмила, Инна, спасибо вам!!! Инна, проблемы с посадкой юбки , и правда, наверное были у всех, кто шил это платье. Но, думаю, стоит рискнуть!
  • macinna
    10 мар. 2014 г., 13:47:58
    Один из лучших вариантов! Молодец! Мне тоже очень хотелось это платье, но неизбежные, судя по всему, проблемы с посадкой юбки меня пока останавливают. Была, правда, мысль смоделировать эту юбку на основе своей проверенной выкройки.
  • Людмила Лебедева
    10 мар. 2014 г., 09:41:30
    Оленька, Ваш труд не был потрачен зря-Вы в этом платье шикарно выглядите.
  • natapri
    10 мар. 2014 г., 09:20:08
    Очень красиво получилось.
  • ОлеNьКа
    10 мар. 2014 г., 07:03:26
    Зинаида, Оксана, Елена, Юлия, спасибо вам, милые дамы, за положительные комментарии!!! безумно приятно!!!
Показать еще (22)