Вход

Красное и чёрное от Nuance

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Всем доброго времени суток, дорогие коллеги!

Наконец, накопились фотографии для полноценной публикации. Перед вами моё прочтение темы: « Всё лучшее – детям!»

Маленькое чёрное платье из итальянского льна (фото в конце подборки) появилось в моём гардеробе четыре года тому назад. Жизни без него летом не представляю, можно было бы на этом и закончить пошив летнего гардероба для города. Люблю, ношу, с трудом заставляю себя надеть что-то другое.

Нынешним летом повторила его для старшей дочери в ягодно-красном цвете из ткани смешанного состава: хлопок, лён, эластан.

Всё просто, по описанию. С удовольствием пополняю галерею модели.
Для себя брала 19 размер, юбка 20. Лиф переда сделала немного посвободнее в груди, вообще не делала сильного прилегания, ношу под ремень.
Ткань с эластаном для красного платья позволила посадить лиф поплотнее. У дочкиного платья 18 размер, юбочка ушитый 20. Вырез горловины спереди по её просьбе подняла на 2 сантиметра, честное слово, зря, но отговорить не удалось…
Немного углубили вытачки на спинке и нарисовали новую линию бедра на примерке.
Шлицу сделала закрытую, почему-то понравилось так.

Всем приятного просмотра и солнечного продолжения лета!


Комментарии 38
  • Nuance
    20 авг. 2015 г., 17:35:14
    Танечка, приятно, что заглядываешь! Извини, сразу не увидела твой коммент, спасибо тебе! ))
  • Татти
    18 авг. 2015 г., 14:48:11
    Восхитительные платья! Для дочки огненно красное - волнующее, женственное, для мамы - черное элегантное, стильное! Красотки одним словом! Наташа отличные платья очень нравятся!
  • Nuance
    14 авг. 2015 г., 10:49:37
    Вот, вот. Частенько бывает так, что видишь умопомрачительную вещь в исполнении виртуозов ФФ, только разбежишься её шить,  потом встреча с зеркалом... очень отрезвляет! ))) Там, ведь, своя реальность, с которой приходится считаться!..
  • Ирина Шмидт
    13 авг. 2015 г., 20:19:43
    Наташа, попыталась мысленно вас "переодеть". И у меня... не получилрсь. Вот что значит - вещь на своем месте, на своей хозяйке.
  • Nuance
    13 авг. 2015 г., 19:38:46
    Ирина, и это ещё не всё: я попробовала представить красное платье на себе, ну а на дочку моё чёрное мы и так примеряли, чтобы оценить удобный для неё вариант или нет, так совсем не то! В-общем, каждая имеет тот вариант, который подходит именно ей!.. Спасибо за комментарий!
Показать еще (33)