Вход

Красное от DreamWork

Выкладываю очередную любимую вещичку. И опять простая до безобразия.
Платье шила пол года назад. Ткань - итальянский трикотаж (шерсть и чуток эластна, покупала еще в виде "новинки", поэтому 1100р/м пришлось выложить, но что не сделаешь для себя любимой, ну и цвет мне очень понравился - не красный и не оранжевый), не сильно плотная, но шерсть (хоть и тонкая), конечно, дает о себе знать - летом все таки жарковато. А вот ранней осенью - отлично.
Выкройку брала свою, но вообще можно любую взять выкройку-основу для трикотажа и из нее уже смоделировать. Спереди сделала рельефы из плечевых швов, заканчиваются в нижней вершине талиевой вытачки, в основном чисто в декоративных целях. На спинке - тоже талиевые вытачки. И опять же свободу облегания оставляла, чтобы сильно в обяг не было.
Подклад - вискозный тркотаж (похож на масло).
Рукав короткий, но мне кажется, что можно было поуже сделать внизу. Но решила так оставить - для разнообразия.А то бывает штампуешь себе "комфортный" рукав, и не замечаешь, что у всех твоих изделий он одинаковый :)))
В тему того, кто как шьет трикотаж - у меня коверлока нет, и честно, покупать не собираюсь пока. Некоторые шьют часть швов на оверлоке - я тоже не особо люблю этот способ - а вдруг придется чуть пошире сделать потом, в процессе нОски... В итоге, для меня наиболее приемлемый способ - это двойная игла на машинке - и шов если что - можно распороть, и он достаточно эластичный. Вдруг кому-то пригодится эта информация :))
Ну и как обещала - выкладываю как пальто из рогожки выглядит с платьем (ничем не хуже, чем с джинсами), оказалось, что еще по цвету неплохо подходит - платье пересекается с цветом орнамента :))
Комментарии 3
  • DreamWork
    14 сент. 2015 г., 05:41:16
    Флёлли, спасибо большое :) Nuance, про "сохранила дистанцию" улыбнуло :)))) да что-то так стало комфортнее, я теперь часто дистанцию :)))
  • Nuance
    4 сент. 2015 г., 21:07:27
    Вы правы, с ярким платьем пальто смотрится тоже бесподобно! Хорошее платьице, простое и эффектное. Хорошо, что не поддались искушению посадить трикотаж в "облипочку, сохранили дистанцию между собой и платьем, и цвет вам очень к лицу.
  • Ольга Флёлли
    3 сент. 2015 г., 21:17:18
    Очень актуальное платье для тёплой осени, и с пальто стильно так гармонирует!!!