Вход

Платье «Красная Горка» от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прилегающего кроя №120 — выкройка из Burda 3/2014

Приветствую фотофорум!

А вот и настоящее платье-парашют из четырех метров тончайшего сирсакера. Теперь можно лопать сколько влезет и не втягивать живот.

Выкройку немного изменила от предыдущего белого платья: подняла плечо, расширила рукав и втачала его в пройму с полоской органзы, сложенной вчетверо. Юбка из трех ярусов 20, 35 и 55 см высотой. Коэффициент сборки 1,5. Внутри оверлок, горловина и низы рукавов обработаны косой бейкой.

Все, тема парашютов закрыта.

Всем цвета!


Комментарии 47
  • ЛИСа
    25 июл. 2021 г., 10:53:08
    Ну, вообще - огонь! Не отказалось бы от такого !
  • Oksana1478
    15 июн. 2021 г., 13:42:05
    Что может быть прекраснее девушки в красном!!?!!! Оксана, Вы восхитительны! Супер!
  • Оксана Георгиевна
    17 июн. 2021 г., 22:56:09
    Оксана, благодарю Вас, очень приятно!
  • vl-olga-2010
    7 июн. 2021 г., 05:34:29
    Оксана, вы его сделали!!! Оно настолько прекрасное, насколько экспериментальное ... И прямо бьет харизмой. Добрый день! Красиво, статно, что скажешь. Ассоциации с красным маком на полянке - когда-то я гуляла по степи и встретила среди сочной зелени одиноко растущий КРАСНЫЙ МАК. Мне он таак понравился, что я его нарисовала красками)) Ну очень запоминающееся, прямо респект) Белой завистью завидую девушкам, которым есть куда носить такие архитектурные платьюшки! Я допустим, в парашюте просто не влезу в офисный стол ( в Г- столешницу)))) - будет цеплять бумаги и карандаши(плачущий смайлик). Ваше - чЁтецкое платье! За Ежиком соскучилась - милый мальчик))) "Красная Горка" для несведущих - это в Москве какое-то местечко? )
  • Оксана Георгиевна
    8 июн. 2021 г., 10:46:59
    Ольга, благодарю Вас за такой эмоциональный комментарий! Я обожаю маки, и тоже как-то писала их маслом, висят на стене. Цвет ткани точно красный мак. А куда такое носить? На прогулку! Конечно, в офис не наденешь - не уместно. А погулять, чтобы ветер поиграл оборками - самое то. «Красная горка» - это я так платье назвала. Когда надела в первый раз, было такое ощущение - женщина-гора. Оно же очень объемное - непривычно. Ну ладно, не гора - горка. ))
Показать еще (42)