Вход

Краса - русая коса!) от Zoloto Inkof

Добрый день, дорогие жители ФФ!)

Сегодня у нас по-зимнему холодно и я решила согреться своим любимым вязанным платьем и согреть вас моим любимым цветом!)))
Платье из Верены 3/2011 мод.26 сразило меня с первого взгляда и цветом и такой простой красотой!) И как же мне повезло, когда в своем любимом магазине я нашла именно такую пряжу! Это была мягчайшая мериносовая шерсть 700 гр. Лицевой гладью связалось все очень быстро, особенно ровный низ платья, который вязала на круговых спицах, потом перешла на прямые. Спицы № 2,5. Выкройка очень простая, нужно было только не забывать делать "дырочки" для косы). Воротник шалькой. Косу вязала на спицах № 4 очень рыхлой вязкой, что бы она была пластичная и не придала объема, так как изнутри очень интересная конструкция получается! :-)
Это платье еще и худеет вместе со мной))). Пока вязала, а так как это делаю крайне редко, растянулось все на года, несколько раз бросала, думая, что уже не одену никогда))). Но в том году я его себе позволила одеть и наконец-то доделала! Не прошло и 2-х лет)))))))))))) Теперь оно меня согревает в любых смыслах!)

Спасибо за внимание! Всем солнечного настроения!)))

З.Ы. Мои вязалки можно посмотреть тут.
Комментарии 67
  • Zoloto Inkof
    16 дек. 2014 г., 15:07:48
    Ирин, спасибочки!) Честно, я балдею от него! В нем так комфортно, не смотря на облегание. Наверняка найдется вязанное платье, которое создано и для Тебя!))) И для дочи! Надеюсь, что и она решится!)))
  • enchantress
    16 дек. 2014 г., 13:49:24
    Ах, какая красота! Я это платье помню, оно меня поразило сразу, как только я его увидела. Некому только было связать, мне уже такое нельзя носить, дочь моя впечатлилась, но еще не готова носить вязаные платья. Оно как будто для тебя было создано,на твой рост и фигуру. Супер!
  • Zoloto Inkof
    14 дек. 2014 г., 18:49:52
    Света, спасибо огромное! Мне жутко приятно!
  • flowers
    14 дек. 2014 г., 17:04:16
    Я это платье видела уже раньше, на твоём сайте. Была восхищена и сейчас восхищаюсь твоей работой и красотой! Очень оригинальная модель! Аплодисменты!
  • Zoloto Inkof
    7 дек. 2014 г., 17:53:39
    Светлана, спасибо! Как же Вы правы!) Последнее время стараюсь взять себя в руки и доделывать многое! ))) А если комфортно на "Ты" - буду очень рада!)))
Показать еще (62)