Вход

Коварный и обольстительный... от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Как же его я обожаю!!! Он такой мягкий, нежный и обходительный! Хотите дама повернуться, пожалуйста! Хотите, дамочка ,ручку поднять, ради бога!Кто же это за коварный и манящий? Конечно же мой обожаемый трикотаж!
Наделен кучей достоинств : притягательный, приятный к телу, ласкающий , манящий и пьянящий и, конечно же, всегда согревающий и теплый. Как тостует моя мама: " Так выпьем же за нас, таких прекрасных и замечательных! Один недостаток: Сильно красивые!!!" Так вот и мой любимый трикотаж, всем хорош, но имеет один небольшой недостаток: всегда выдает на всеобщее обозрение небольшие нюансы, которые дама хочет скрыть- излишние округлости , выпуклости , впадины и всяческие ненужные складочки !!! Да разве можно, с нами, такими красивыми!
Решила немного его обхитрить, в итоге взяла на размер больше , на мои 88-70-97 , взяла размер 38, и длину побольше. Платьем осталась не просто довольна, а очень довольна. Выкройка замечательная, особенно эти игривые складочки на рукавах. Посадила на трикотажный подклад ( кроме рукавов). Имею слабость к одежде на подкладе. В моем представлении- это законченная такая портновская мысль, да и платье лучше держит форму. На воротник ткани не хватило, так же вытачки на спинке не делала. Низ рукавов и низ платья строчила двойной иглой. Где-то читала и использовала данное приспособление: чтобы ровно отстрочить край наклеила изоленту такого яркого красного цвета и она помогала мне выравнивать край. Потом изоленту убираю.
Вообщем и все!!! Спасибо за внимание!!! Удачи и любви!!
А за окном у нас нормальные люди катаются на коньках, а я вот шью и шью , а когда заканчиваю вновь думки только о следующем проекте по пошиву обновки!
Комментарии 12
  • Мелания
    14 февр. 2015 г., 21:19:47
    Лариса, очень красивое платье, Вам безумно идет красный!
  • nov_j
    9 янв. 2015 г., 21:40:30
    Лариса! Замечательное платье, такое мягкое и женственное! Очень нравится эта модель, прекрасны вариант для зимы, вот только не доберусь пока никак до нее. А я тоже последнее время на трикотажные изделия прилегающего кроя подклад ставлю, как раз для маскировки этих самых нюансов. Не так уж много времени тратится, зато потом такое моральное удовлетворение испытываешь, что вещь полностью закончена.
  • Лариса Тишакова
    9 янв. 2015 г., 17:29:21
    Спасибо, девочки! Какое увлекательное у нас с Вами хобби!
  • Svetlana P
    9 янв. 2015 г., 05:07:24
    Эффектное платьице! Лариса, вы в нём очень хороши!
  • Gaika3022
    9 янв. 2015 г., 02:59:18
    У меня так же, за окном катаются , а я все шью и шью. Прекрасное платье на Вашей чУдной фигурке, цвет потрясающий,
Показать еще (7)