Вход

Котики, полосочки и снова «бабье» лето! от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Доброго времени суток,дорогие мастерицы! Сегодня у нас +22,снова лето, и еще можно показать ново-сшитое без верхней одежды! На фото,наша главная площадь Ленина,жаль что отключили фонтаны...

Брюки сшила по своей проверенной выкройке джинсов,ткань в тоненькую зеленую полосочку, тонкая, но по-моему, какая то итальянская шерсть с чем то (мнется и прилипает слегка к ногам, надо антистатиком обработать), очень захотелось из нее брюки, потом стала думать, какой к ним верх, желательно тепленький, подошел этот итальянский трикотаж с котиками, (они тоже с зеленью), было всего 120 см, поэтому, не долго думая, сшила тунику по проверенной и очень комфортной выкройке, взяла 44 р-р, шила на оверлоке и как-то по-моему широковата она мне, смотрю на фото и думаю, то ли ушить немного, то ли с пояском носить? Второе фото, передает цвета более естественно, вообще, ткани в натуральном их цвете, очень хорошо подошли друг другу!

Мне эта выкройка кажется большемеркой, но вот по бюсту и плечам, просто идеально садится, если шить платье, то наверное будет тоже свободненьким ниже талии, следующее точно будет платье, а то уже 2 туники сшила, и ни одного платья!

Желаю всем такой же чудесной погоды как у нас!

Комментарии 25
  • Оксана Георгиевна
    4 окт. 2019 г., 18:58:02
    Раиса, у Вас такое впечатление потому, что туника длинновата получилась, и фигура выглядит непропорционально. Попробуйте заколоть покороче, на самом широком месте бедер, вдруг Вам больше понравится. Я тоже эту выкройку люблю, на меня идеально садится.
  • lesenca
    5 окт. 2019 г., 11:19:57
    ksy6a_georgievna, Оксана,спасибо! Я делала короче,но так как очень широкие брюки,получилось слишком массивно в районе бедер,мне не понравилось! Дело в том,что на примерке было все отлично по фигуре,а после оверлока и утюжки,трикотаж сильно растянулся,вот так и вышло свободненько! У меня точно такая же туника в галерее,с той же длиной,из вишневого футера,посмотрите пожалуйста,там брючки узкие и все пропорционально выглядит! Футер плотный,он гораздо меньше растягивался,и туника по другому выглядит... А там еще и летняя есть,голубая в цветочек,и такая же длина,с узкими брюками мне очень нравится! А эту тунику я с джинсами буду носить,и шью еще узкие брючки,позже покажу! Я просто очень люблю такую длину,может это и странно,но вот такая слабость!)))
  • Оксана Георгиевна
    6 окт. 2019 г., 13:42:12
    Раиса, я посмотрела. Думаю, нужны разные вещи, разной длины и цвета. Если нравится - носите с удовольствием!
  • lesenca
    6 окт. 2019 г., 15:57:19
    ksy6a_georgievna, Спасибо,Оксана! Да,нужны всякие вещи,наверное и под настроение тоже,платья хочется то по колено,то макси,то сама не пойму какое,но чтоб разные!)))
  • Замечательная туника! Обожаю принты с кошками :) А я вот с этой выкройкой не подружилась, хотя работы на нашем ФФ мне очень нравятся :)
Показать еще (20)