Вход

Костюм из утеплённой замши от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №111 — выкройка из Burda 1/2019
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №111 — выкройка из Burda 1/2019

Девочки, здравствуйте!

Сегодня я с теплым костюмом из замши на основе велюра- ткань получается как бы двухслойная, очень плотная и за счет этого тёплая. По этой выкройке я уже шила тунику и так мне понравился этот силуэт, что я не устояла и сшила ещё одну, и к ней в комплект брюки по мод.106 из №6/2017.  К костюму хорошо подошла брошь-снегирь, тоже мой hand-made, ношу ее иногда с этим платьем, приятно, что еще может к чему-то пригодиться. В целом ощущения от костюма неоднозначные- в зеркале мне он очень нравился, а на фото -непонятно. Особенно спинка кажется мешковатой: и верх и низ. Прогуливаясь по ТРЦ, ловила на себе заинтересованные женские взгляды, но не поняла -восхищенные или осуждающие. Девочки, мне будет интересно услышать ваше мнение, т.к. нахожусь в сомнениях - носить или не носить... В целом костюм неплохой, но что-то меня смущает. Может, толщина ткани..

Для пошива туники использовала 2 выкройки: основная mod.111 из Burda 1/2019, а А-силуэт взяла от mod.104 из Burda 9/2019.  Девочки спрашивали как совмещала 2 выкройки, поэтому напишу сразу. Горловину и пройму взяла от мод.111, а ниже проймы- силуэт от мод.104 . Думаю, можно было бы и от руки нарисовать расклешение книзу, но у меня под рукой была снятая к тому времени выкройка мод. 104, поэтому прочертила по ней. Вытачки игнорировала.

Поздравляю всех участниц ФотоФорума со старым Новым годом! Пусть то, что вы загадали в новогоднюю ночь, непременно сбудется!!!

P.S.: Девочки, не рекомендую замшу на велюре к покупке. Ткань очень приятная к телу, конечно (как короткий мех внутри), но как оказалось, изнанка сыпется, лезет. Пододела как-то маечку под низ- оказалась вся в этом пуху. Больше ткани, подобные этой, с меховой велюровой изнанкой, брать не буду.

Комментарии 39
  • Lala
    12 февр. 2020 г., 19:47:38
    А брюки по какой выкройке шили? На коленях не вытягивается?
  • Татьяна Яковенко
    13 февр. 2020 г., 21:16:20
    Lala, мод.106 из №6/2017. Пока не вытягиваются. Это зависит от ткани.
  • Елена arvovna
    15 янв. 2020 г., 13:09:58
    Татьяна, любуюсь вашими последними работами (идея с шортиками заныкана) И как я вас понимаю по поводу выкройки этого платья, я по ней сшила уже два платья и на этом не остановлюсь, она прямо, как хорошая база, на которой можно моделировать любой верх, вот как вы - сделали две замечательные туники!!! Костюм мне очень понравился, особенно в окружении аксессуаров в тон, потому женщины и заглядывались, так что сомнения прочь, очень стильный костюм. По поводу спинки, я бы не стала приталивать спинку еще, в среднем шве достаточное приталивание, вы, наверное, даже зашили больше задуманного, потому получился небольшой "хвостик", я бы от талии вниз чуть забрала, чтобы его убрать и тогда будет отлично)))
  • Татьяна Яковенко
    15 янв. 2020 г., 22:13:03
    Елена arvovna, Елена Арвовна, большое спасибо за комментарий!! Мне в этой выкройке очень нравится горловина- слегка стойка, но при этом шея свободна, если не мороз, так и шарф не нужен)) Решила, что костюм буду носить, но, конечно, откорректирую спинку- плечо и нижнюю часть. Очень рада, что Вам понравился!
  • LudmilkaD55
    14 янв. 2020 г., 15:56:51
    И еще добавлю. Я просмотрела почти всю Вашу галерею. И все мне в ней нравится. Вы шьете такие простые , классические , но в то же время интересные вещи . Они все Вам идут. И они будут модными всегда.
Показать еще (34)