Вход

Костюм года 2013 от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

...подразумевая год Змеи по восточному гороскопу.
Много в этом году уже видели змеиных принтов и в журналах и по телевизору и в нашем с вами форуме. Вот и я обзавелась змеиной "шкурой" пусть даже на один раз. Мой костюм сиграл роль партнёра к заклинателю змей на карнавале.

В магазинах недостатка "змеиных" тканей нет - любых цветов. Я выбирала для костюмов самые дешёвые ткани. Эта ткань эластичная с напылением, напоминает резину. Но в танце показала себя с хорошей стороны (потеть не пришлось)) Выкройка на ум пришла сразу именно эта, наверное потому что девушка в журнале расцветки, змею напоминающей.

Т.к. ткань эластичная, по косой кроить я не стала, взяла всего 1,5 метра. Оказалось так впритык, что обтачку горловины пришлось кроить из другой ткани. Манжеты проклеила флизелином (одну сторону). Если кто не хочет, чтобы манжеты вели себя самостоятельно, нужно проклеить флизелином пожоще т. к. они не застёгиваются и распахиваются .Кстати единственная деталь в платье, которую я по косой раскроила.
подклад не делала. Длина платья оригинальная, не отрезая планки. Сшилось платье за полдня. Утюжить старалась только там где необходимо, т. к. ткань слегка жатая.

Не поверите: кобру-шляпку симпровизировала из того куска, который остаётся по долевой между двумя деталями платья. Я даже не выкраивала, только сравняла углы. Выемка, которая между проймами стала широким местом кобры, форму придала при помощи проволоки. Голова змеи дана в журнале вместе с заклинателем змей. Для глаз у меня не было зелёной ткани и я пришила бусинки с пайетками, они сверкали! Хвост змеи начинила синтипоном. Вот такая забавная кобра получилась.
Комментарии 7
  • eugenia75
    5 апр. 2015 г., 11:29:29
    Да, заклинатель из Бурды, есть у меня в галерее отдельно. А платье можно и так носить, но ткань резиновая, не очень комфортно в такой.
  • O_pera
    4 апр. 2015 г., 23:46:15
    Отличные наряды! Платье и головная змея - супер! А заклинатель - тоже из буржы выкройка?
     Кстати, чтоб был не на один раз , можно сделать из платья блузу :)
  • eugenia75
    13 февр. 2013 г., 17:45:06
    Большое спасибо девушки, очень приятно, что образ удался! Оксана: это не шлицы. Там манжеты обычные пришиваются в нахлёст и распахиваются когда захотят, потому что без застёжки. Всё очень просто! Если кто не хочет, чтобы манжеты вели себя самостоятельно, нужно проклеить флизелином пожоще. Кстати единственная деталь в платье, которую я по косой раскроила. Таня: костюм на один раз, потому что карнавальные костюмы каждый год новые хочется.
  • ниТка
    12 февр. 2013 г., 17:20:14
    Женечка, вот это да!!! Я к змеям отношусь с подозрением и даже побаиваюсь ))))) но ты такая очаровательная, даже я бы сказала змея-искусительница! Образ получился на все 100% и он тебе к лицу!!! У нас в январе проходил 15 городской конкурс карнавальных костюмов: 190 вроде участников, действо длилось 4 часа! Костюмы были впечатляющие (имела честь присутствовать), были и змейки (в конкурсе больше всего участвуют дети, но взрослые тоже попадаются! )))) ). Женечка ты бы тоже там вписалась отлично! Там кстати, в этой номинации, первое место получил костюм змеи, похожий по идее на твой!!! А мои 2 ученика заняли 3 место каждый в своей номинации ("охотник за привидениями" и "ёлочка"). А почему на один раз? Тебе эта "шкурка" так идёт!!!! Особенно цветовая гамма!
  • Алевтина Золотова
    12 февр. 2013 г., 10:45:07
    Супер!Вы были самой прекрасной парой!Змейка удалась на все 100% сходства)))Даже шляпку-змейку сама смастерила!Вот это вдохновение!!!Умница!!!
Показать еще (2)