Вход

Коста Венеция 1 от Elena Niko

Сшито по выкройке Burda

Представляю одно из трех платьев пошитых специально для круиза.Каждое платье шила примерно неделю,но интенсивно.Это был наш первый европейский круиз,поэтому готовилась тщательно и заблагоременно.Уже за 7 месяцев до поездки покупали билеты,бронировали отели до и после круиза,а сам круиз состоялся на совсем новом лайнере продолжительностью 6 дней 5 ночей.Перед круизом прошла  месячные интенсивные курсы английского языка.Ходила на них каждый день 24 дня,благо я на пенсии и есть свободное время.

Платье шила по своей любимой выкройке.Ткань -  молочный атлас,сверху наложено  розовое кружево.Атлас покупала давно,а когда увидела это кружево в магазине созрела идея пошить такое платья - аля барби:).Кружево 4 метра,2 волана на рукавах и бантик на горловине.Идея с бантиком созрела спонтанно.Когда примеряла уже готовое платье и воланы на рукавах уже были пришиты,то показалось,что чего-то не хватает,так появился многослойный бантик.Молния сзади,на спинке есть 2 вытачки. В выкройку рукавов внесла изменения,так как делала волан -полусолнце и горловину сделала более открытую. чем на выкройкеСтоимость материалов  и кружева составила около 3 тысяч рублей Мне понравился мой новый образ. А вам?

Комментарии 14
  • Йожка
    27 мар. 2019 г., 20:28:10
    Очень смело! Но Вы себе можете это позволить! Шикарная женщина!
  • Майя Третьякова
    24 мар. 2019 г., 17:06:57
    Платье интересное!! Как Вам идет эта гамма)) Как принцесса, разве таким платят пенсию:)
  • Nadj
    19 мар. 2019 г., 14:09:56
    Ну не знаю, что критичного в банте. Платье тематическое, сшитое специально для определенного случая и, как мне кажется, очень даже уместно в нем все. Не вижу излишеств. А что надо? Бесконечно-серо-скучные-обычные платья-футляры шить в несметном количестве? Они нужны, такие просты, незамысловатые и носибельные, безусловно и я их очень люблю. НО!!!!! Должны быть и такие наряды, чтобы АХ! И Я-королева! И ваше именно такое!
  • Elena Niko
    20 мар. 2019 г., 01:22:23
    Nadj, спасибо большое!!!
  • Людмила Лебедева
    19 мар. 2019 г., 07:33:16
    Леночка, Вы божественны в этом образе!!!
Показать еще (9)