Вход

Сарафан «Косплей или стечение обстоятельств?» от ealvin

Косплей или стечение обстоятельств?

В своё время, насмотревшись "Игры престолов", я загорелась идеей сделать косплей на Арью Старк. Очень уж мне импонировал этот персонаж. Она немного напоминала маленькую меня, такая боевая пацанка). Я долго вынашивала эту идею, но в жизнь её так и не воплотила.

О выборе материала даже не могло было быть и речи - только кожа! Ведь эта ткань своенравна и задаёт определённый характер вещи. Сарафан шился очень легко и быстро. Проблема была только с подбором кнопок в тон.

Вообще с этими кнопками у меня была целая история.

Купила я сначала одни кнопки, но немного ошиблась с размером и мои насадки для пресса на них просто не подошли.

Думала, раз такое дело, куплю новые насадки, но не тут то было, в наличии этого размера не оказалось, а ждать месяц я была не готова.

Ну раз с насадками не получается, решила сходить в ателье, установить кнопки. Но видимо мне попалось не совсем хорошее ателье. Кнопки ставить мне отказались, сославшись на то, что у меня капризный материал и они боятся испортить вещь.

Терпение моё было уже на исходе.

Решила купить новые кнопки. Купила, подходящие под мой пресс, но немного не подходящие по цвету.

Крутила я их, вертела, и в итоге сделала свой вариант кнопок. Т. к. диаметр верхней шляпки у обоих кнопок был одинаковый и отличались они только разным внутренним диаметром, то я поставила верх подходящий мне по цвету, а низ - по размеру. И у меня получились идеальные кнопочки).

Что-то я немного отступила от темы....

Мне кажется, что если бы действия сериала "Игра престолов" происходили в наше время, то Арья Старк вполне могла бы ходить в подобном сарафане. А как вы считаете, получилось у меня современное прочтение персонажа или это просто стечение обстоятельств?

Больше моих работ и процессов их создания на моей страничке в инстаграм.

Давайте общаться, буду очень рада!

Комментарии 10
  • OtKati
    16 февр. 2020 г., 15:42:36
    Классный сарафанчик ! Тоже планирую сшить пока правда не нашла из какой ткани и что за цвет, но как только увижу сразу сошью и представлю на суд общественности:)))))
  • ealvin
    16 февр. 2020 г., 21:42:58
    OtKati, Спасибо) Шейте, не раздумывая, очень комфортный и универсальный сарафан. Сочетается абсолютно со всем.
  • ElenaBovt
    16 февр. 2020 г., 03:17:21
    Сарафан красивый и эффектный! Спасибо за идею с кнопками, очень заинтересовала, т.к. есть красивые китайские кнопки, не подходящие ни под один размер насадок пресса, и может это им и мне поможет.
  • ealvin
    16 февр. 2020 г., 21:43:56
    ElenaBovt, Спасибо большое! Попробуйте конечно)
  • irinabeletskaja
    15 февр. 2020 г., 21:21:53
    Замечательно!!!
Показать еще (5)