Вход

Коралл от Sweet Lana

Сшито по выкройке Burda

Шифоновое платье в греческом стиле. Пошито на заказ для подружки невесты. В Выкройку лифа добавила складки (+10 см), чтобы лучше смотрелось. Подклад - креп. Пояс и декор на плече съемные, для удобства стирки, а также дает возможность экспериментировать с платьем. Юбка- 2 длины (3 м) ,, собраны в складки. Низ юбки спереди короче на 10 см, для удобства, чтобы платье не путалось под ногами. А сзади получился маленький шлейф )))) Расход шифона 3,5 м + 1 м крепа на подклад. 1м декоративной ленты.
Срезы горловины и пройм обработала косой бейкой из этого же материала. низ платья и пояс обработан роликовым швом на оверлоке.
Много читала о сложностях в работе с шифоном. Меня, видимо, это на коснулось. Шилось платье на одном дыхании. Ткань приятная в пошиве и обработке.
Позже постараюсь выложить фото со свадьбы. Приятного просмотра.
Комментарии 2
  • Sweet Lana
    25 июн. 2015 г., 02:58:26
    Шифон , скорее всего, синтетический, т.к. цена 180 р/м.. Девочка не хотела длинный подклад, (он бы утяжелил все платье, а все-таки лето- хочется легкости и воздушности) и в движении короткий удобнее))). Подклад - это базовая выкройка с грудными вытачками (. Закрепила к платью стежками к пройме. чтобы плотнее прилегала и не провисала, по срезу пришила бельевую кружевную резинку. Так, что вполне возможно носить и без белья.
  • светлана
    24 июн. 2015 г., 20:56:28
    Красивое платье. Правильно, что добавили густоты драпировки. Шифон из натурального шелка или синтетический? Молодец, что справились с ним. Единственное- подклад просвечивает. Просится его сделать по всей длине платья.)) А лиф без белья носится?