Вход

Контрасты от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Девочки-рукодельницы, здравствуйте!!!
Тепло к нам как-то не торопится, и пошив самых лёгких, самых воздушных, самых-самых летних нарядов немножко отодвигается. Зато есть время воплотить в жизнь свои давние хотелки и задумки. Моё новое платье - одна из них, очень давних... все уже сшили его, многие и не по одному разу... а я вот только сейчас...
Ткань костюмная, в жизни ярко ИЗУМРУДНОГО цвета. На фотографиях на фоне майской зелени цвет совсем потерялся и изменился. Такой вот весенний контраст яркой природной красоты и другого зелёного оттенка... Покупала её на платье-футляр, понравился именно красивый изумрудный цвет. Но после декатировки она мне показалась тонковатой для такого фасона, и появилось это платье.
Заузила рукав, юбка - прямоугольник на сборочке, по талии поставила резинку. Из остатков получился пояс. С туфельками, сумочками, ремешками, платочками и цепочками ещё не экспериментировала. Обязательно будут ещё фотосессии, должен же настоящий красивый цвет платья где-то проявиться.
Желаю всем творческого вдохновения не смотря ни на какие природные капризы. У природы ведь, действительно, нет плохой погоды!
Комментарии 19
  • julia.golubkova
    22 мая 2016 г., 21:01:59
    Майя, спасибо огромное! Очень приятно от тебя получить такие комплименты! Я, глядя на твои работы, все чаще задумываюсь, что пора бы и за вязание взяться! Ручки уже заскучали.
  • Майя Третьякова
    22 мая 2016 г., 12:14:38
    Юля, красавица!! Даже если оттенок не точно передан на фото, все равно видно, что красивый и тебе очень идет!! Платье отличное, сидит хорошо, не зря эту выкройку многие хвалили)
  • Ирина Шмидт
    21 мая 2016 г., 16:10:04
    Юля, вот представляешь, меня тоже потянуло на изумрудный, страсть, как хочу изумрудную шелковую блузку! :-) Платье замечательное! В таком хоть куда, везде будет уместно. Хорошей вам погоды!!! У нас сегодня +27, а неделю назад шел снег :-)
     Юль, как насчет пофлешмобить на день вязания 11 июня? В прошлом году Светлана Анатольевна была инициатором, а сейчас придется самим организовываться.  
  • julia.golubkova
    21 мая 2016 г., 17:02:17
    Ира, спасибо! Как завидую белой завистью вашим +27!!!, но как-то совершенно спокойно принимаю и наши майские +13 - +16. В природе ведь всякое случается. А тепло ещё придёт. Мы очень ждём!!! Изумрудный цвет меня в последнее время тоже интересует, как и вся зелёная гамма, даже такой некогда популярный мятный, если его сюда можно отнести. Я тут как-то задумалась, что зелени-то в моём гардеробе почти и нет. Надо исправляться. Не спроста, наверное, на неё потянуло. Пофлэшмобить - очень бы хотелось! Как раз сегодня собираюсь на досуге полистать журнальчики и вспомнить свои хотелочки. Буду стараться срочно включиться в процесс вязания. В любом случае, держи меня в курсе этого мероприятия. Я с вами!
  • Ирина Шмидт
    21 мая 2016 г., 17:42:22
    Юль, про флешмоб я пока написала тебе и Лене(Lionessa), сейчас еще Майе Третьяковой напишу. А так, организатор из меня никакой :-)
Показать еще (14)