Вход

Комплект: платье и кардиган от Onezhi

Сшито по выкройке Burda

Платье из остатков двух видов трикотажа, отданных мне дочерью . Для пошива использовала не раз опробованную выкройку пуловера из Burda 1/96(121). Компоновала клочки, особо не задумываясь, по принципу "куда вывезет". Сострочная по горизонтали не только спинка, но и перед (рисунок совпал). Результат меня вполне устроил, но надев платье пару раз, поняла, что короткий рукав всё-таки не лучший вариант для довольно теплой ткани и в дополнение нужен кардиган. Докупила 1,5 м точно такого же как на платье однотонного трикотажа. Для кардигана использовала выкройку туники, внеся соответствующие изменения (вырез V-образный, боковые швы прямые, рукав продлён до кромки ткани, планка шириной 4 см).
Комплект получился комфортный, но довольно возрастной. Утешаюсь тем, что у него есть перспективы ).
Комментарии 12
  • lin_i
    23 окт. 2016 г., 09:15:48
    Необычно, интересно скомбинировано! Понравилась и сама идея, и её воплощение!
  • Onezhi
    23 окт. 2016 г., 19:59:23
    Спасибо, Елена! Вещи традиционные, но необходимые в повседневности, а ткань немного добавила оригинальности.
  • Мелания
    12 окт. 2016 г., 14:41:01
    Оля, я не согласна про уныние! Платье само по себе очень интересное и креативное, кардиган его немного успокаивает. А кардиган в комплекте со светлыми оттенками тоже будет смотреться выигрышно!
  • Onezhi
    12 окт. 2016 г., 19:10:13
    Да, Марина, у меня нет фото, но я надевала этот кардиган со светлыми брюками и кофточкой и тогда он смотрелся совсем иначе. Самое показательное - это реакция моей мамы: на кардиган с платьем она не прореагировала, а со светлым он ей понравился.
  • OlgaLeto
    12 окт. 2016 г., 09:02:40
    Ольга! Лоскутки сложились в интересный пазл, мне нравится! И даже с чёрным, который привносит скорей не скучность, а какую- то строгость и элегантность. Насчёт перспективы улыбнули... Но не совсем с ней согласна ;)
Показать еще (7)