Вход

Комфортное от Modistcanna

Сшито по выкройке Burda

Современные женщины стремятся к тому, чтобы ничто не ограничивало их свободы. Даже одежда! Для этого совсем не обязательно всегда носить брюки(джинсы) и джемперы, достаточно одеть комфортное платье полуприталенного силуэта из джерси и оставаться хрупкой и одновременно сильной:))
С таким позиционированием Мы пошли в любимый магазинчик европейских тканей.У клиентки было только одно ограничение в выборе....ткань должна быть не из шерсти, но тёплая. Плотное джерси из вискозы нам идеально подходило + принт на ткани задавал позитивное настроение...которого так не хватает зимой

В базовую модель платья добавила небольшие изменения - это маленький треугольный вырез у горловины переда, воротник- стойка и форма рукава. На платье 46 р ушло 1.35 джерси при ширине 1.40 ....Выкладываю выкройку видоизменённого рукава.
Всем приятных выходных и творческих задумок!!
Комментарии 2
  • Modistcanna
    29 янв. 2017 г., 09:38:06
    Да...сомнения присутствовали:) Такой рукавчик сделали чтобы был не совсем банальный крой
  • SiyukhovaAminet
    28 янв. 2017 г., 21:30:24
    Красивое платье, оригинальный крой, пропорции очень хороши. Только на такой пестрой ткани сложность кроя не совсем видна. Если бы Вы не показали лекало рукава,то я бы и не разглядела его необычность.