Вход

Комбинированное платье от STI

Сшито по выкройке Burda

Платье было пошито еще перед новым годом. Ткань все тот же эластичный габардин и шифон. Шифон год назад купила на блузку. Но случайно в комоде шифон и габардин оказались рядом, и я поняла, что их надо объединять.Перед шитьем изучила отзывы форумчанок. Так же, как многие,сделала вытачки в пройме, приталила спинку и перед. Много вшивала по бокам. Сделала манжет, заузила юбку к низу. Изменила горловину Из нового-добавила воротник хомут с хлястиком. Воротник-это прямоугольник ткани шириной 18 см в готовом виде и длиной, равной длине горловине плюс припуски. Выкроить по косой, чтоб лучше лежало. У меня выкроен по долевой, немного припосаживала. Мне нравится, что получилось.
Комментарии 12
  • Лена_К
    25 авг. 2020 г., 10:50:50
    очень симпатично плучилось!
  • STI
    20 февр. 2015 г., 19:57:58
    Спасибо,Yulya.
  • Yulya-Bonna
    20 февр. 2015 г., 11:05:36
    Светлана, платье отличное. У Вас хороший вкус.
  • STI
    16 янв. 2015 г., 20:53:38
    Наташа, я сама не ожидала, что розового так у меня много. Я всегда любила красный, бордо, коралловый, зеленый. Практически не ношу синего, белого и черные платья. Просто совпало. Позже выставлю и другие цвета. Лариса, я вырез лодочка вообще не люблю, поэтому в каждом платье стараюсь как то изменить горловину. Платье у меня четко село не с первого раза. Благодаря форуму, я более строго отношусь к пошитым изделиям. Я сфотографируюсь, если вижу что-то что мне не нравится-переделаю, потом снова фотографируюсь. Сейчас я задумалась о том, что наверно мне надо раздвижной манекен. А вообще, спасио, что не оставляете без внимания.
  • Larisa52
    16 янв. 2015 г., 10:19:35
    Чудесное платье!Сочетание цветов серого с розовым очень красиво смотрится! Ваше платье понравилось больше всего из всех ,показанных на форуме. Хомутик , по- моему,вносит законченность образу. Когда в платье просто высокая горловина (как в журнале), оно смотрится каким-то тяжелым . А у вас и с горловиной все отлично и рукава очень хорошо сели. Нет мешков в пройме и сидит на Вас замечательно! Полный восторг!!
Показать еще (7)