Вход

Платье от SiyukhovaAminet

Здравствуйте, дорогие единомышленники! На улице 0 градусов и мокрый снежок. А до этого - все +10 да +12. Но будет же и у нас когда-нибудь зима. 

Представляю платье, сшитое из пальтовой ткани.

Толчком к пошиву послужило природное любопытство после того, как ЛенаЛео показала изделия, сшитые не по Burda. Корректировки делала обычные и минимальные: на полочке срезала на 1 см плечики и, соответственно, углубила горловину, немного забрала под руками и сузила ширину полочки на уровне середины между высотой плеча и нагрудной вытачки. Ну и в бедрах прибавила по сантиметру. Еще длину прибавила на 5 см, но этого оказалось недостаточно, поэтому подгибку сделала репсовой лентой. 

Ткань двусторонняя - выбрала сторону, похожую на рогожку, а ворсовку пустила на изнанку. Нигде не дублировала. т.к. ткань весьма хорошо держит форму. Чтобы не делать грубые обтачки, подкладку подвела прямо под горловину и на расстоянии 7 мм настрочила, чтобы она не выворачивалась.

Рукава подшила обычным способом, как меня учила свекровь - слабой нитью без перекидывания через срез подгиба. 

Перед раскроем ткань подвергла жесткому ВТО - постирала в стиральной машине с шампунем. Ткань показала себя отлично, даже не смялась, и по краям не осыпалась.

Платье прошло испытание - ходила в нем на работу и произвела небольшой фурор. Сказали, что как из дорогого бутика. Ну а я и рада.

Всех с наступающей весной!

Комментарии 17
  • Елена arvovna
    2 мар. 2019 г., 15:56:10
    Аминет, какая классная тканюшка, идеальное платье для рабочих будней!!!
  • SiyukhovaAminet
    2 мар. 2019 г., 17:49:10
    Спасибо, Елена Арвовна! Ткань меня сразу пленила. На работу ходила несколько раз - отлично себя чувствую.
  • лена калугина
    28 февр. 2019 г., 16:35:14
    Полагаю, что это одно из самых удачных Ваших платьев) Чудесно выглядит на Вас! Интересный мастер-класс. Спасибо за показ!
  • SiyukhovaAminet
    28 февр. 2019 г., 17:28:33
    Спасибо, Лена! Мы же с Вами ученые дамы, поэтому осознаем, что все время нужно развиваться. Поэтому и дальше будем стараться улучшаться, где это возможно ;-))
  • varfalameev73
    28 февр. 2019 г., 10:29:07
    платье прекрасное) стильное,эффектное и очень дорого выглядящее))) вам очень идет графичность принтов, уже не раз замечала... гармония полная)
Показать еще (12)