Вход

Ко дню рождения в рабочие дни от гранде

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с декольте и рукавами реглан №120 — выкройка из Burda 5/2015
Платье с декольте и рукавами реглан №120 — выкройка из Burda 5/2015
Если честно, то платье это «внезапное». Так получилось в этом году, что день рождения пришёлся на середину недели, поэтому надо было что-то и нарядное и в тоже время строгое. Полистав журналы, нашла вот эту модель. Вообще мне вся эта «испанская» коллекция очень понравилась! И так как на дворе осень, а в офисах не затоплено, поэтому с рукавом как раз подходяще. Ткань у меня была – она скорее даже брючная – лёгкая, пластичная, и немного с переливом (состав не знаю). С атласным блеском я бы не стала делать, хотя в журнале очень эффектное это платье и в чёрном варианте! Ну у меня вот такое получилось. Брошку подарила сотрудница-мастерица. Я её сразу приколола.))))
Про выкройку. Брала свой размер -42 по Бурде. Талию опустила на 2 см. и всё равно она оказалась чуть завышенной, но уже опустить было некуда. Хотя может быть эта модель такая по журналу – с завышенной талией. В остальном ничего не меняла. Тяжеловато было всё соединить в центре, но вроде справилась. Платье на подкладе. Воротник, кстати, можно носить по-разному и как на фото в журнале – открыв пошире плечи и приподнять повыше, чтобы удобно было в движении.

Комментарии 10
  • vasilissa09
    1 окт. 2015 г., 18:01:34
    хорошенькое платье! С Днем Рождения!
  • гранде
    1 окт. 2015 г., 08:26:29
    Всем девочкам спасибо огромное и конечно нашей "Бурде", которая помогает нам воплотить свои мечты, выглядеть именно так - элегантно, красиво, неповторимо! Журнал и работы форумчанок всегда являются для меня неиссякаемым источником вдохновения и позитива!)))
  • modeliani
    30 сент. 2015 г., 20:17:00
    Да! Элегантно! С днем рождения!
  • Ефра
    30 сент. 2015 г., 19:13:59
    Евгения, тоже понравилось Ваше платье - действительно, и нарядно и строго одновременно. Наверное, это называется элегантностью)
  • Лейкоцит
    30 сент. 2015 г., 17:44:45
    С Днем Рождения. Замечательное платье.
Показать еще (5)