Вход

Клеточка! Первая! ))) от Elenus

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Всем доброго времени суток!
Нужно было повседневное платье. В журнале это платье для особых случаев, поэтому не сразу обратила на него внимание. А потом на фотофоруме увидела множество вариантов этого платья и разглядела, что выкройка на невысоких - решено было остановиться на ней! Из изменений: все-равно убирала длину, укоротила рукава до 7/8, убирала сантиметра 3 по боковым швам и ооочень много по спинке! Около 5 см... И после всех этих манипуляций, когда платье было почти готово, на примерке разочарование... На спинке в области лопаток возвышался целый "горб"... Убрала еще в швы притачивания рукава. И о чудо - все стало аккуратненько, кроме двух небольших складочек в районе застежки на пуговицу (последнее фото)... Но это максимум, как я могла исправить ситуацию! Под волосами не видно ))) ( Может кто-нибудь подскажет, почему так вышло!?) Конечно, на мои миниатюрные мерки готовые выкройки не подходят, сейчас работаю над созданием собственной выкройки-основы и кажется все получается!)))
Платьем осталась довольна, уже выгуливала на работу, всем понравилось!)))
Комментарии 16
  • Lebeduschka
    10 авг. 2015 г., 23:03:26
    Красивое платье получилось.Я тоже всегда мучаюсь с готовыми выкройками,всегда много ушиваю.
  • svetachi
    10 февр. 2015 г., 01:18:15
    Красиво получилось. У меня тоже был мешок на спинке. Ткань шерсть 100% и трикотажный бархат х/б 100%. Пыталась убирать и в швы рукавов, и в средний шов (у меня там молния). Все было плохо. Замечательно стало, когда я решилась продлить выточки спинки вверх на несколько см.Теперь я так делаю и с другими изделиями, т.к. мешок на спинке у меня часто, наверное спинка уже стандарта в области лопаток.
  • Elenus
    9 февр. 2015 г., 18:10:18
    Спасибо всем!) Нет, не тесно. У меня там был большоооой запас лишней ткани!))) 
    Марина, а мне очень понравился ваш вариант этого платья! После того как увидела, решила шить!)
  • Лариса Тишакова
    9 февр. 2015 г., 15:05:16
    Хорошо смотрится! Носите так , не заморачивайтесь, будет опыт. Я ненавижу что-то переделывать. Вы убирали в шов в рукав, а теперь не тесно при носке платья? Я забирала спинку в рукав и потом не очень комфортно носит, хотя смотрится спинка прекрасно.
  • Murashka
    9 февр. 2015 г., 14:54:02
    очень понравился ваш вариант)
Показать еще (11)