Вход

Платье «Клетка-виши, вишни, бабочки, цветы» от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта с воланами №110 — выкройка из Burda 9/2015
Платье приталенного силуэта с воланами №110 — выкройка из Burda 9/2015

Приветствую всех жителей ФФ!) Однажды на просторах интернета увидела это платье (фото в конце) и вроде самый простой футляр, но эти цветы добавили платью необходимую милую изюминку. Очень хотелось повторить точь-в точь, но не сложилось... Перебрала много вариантов украшения, покупала сетку с вышитыми цветами, прикидывала, но все было не так...в результате родился такой вариант.

Корейский хлопок с эластаном, но мнется, и в нашу +40 погоду немного жарковато. Выкройка платья уже мною использовалась неоднократно  платье красное и трикотажное бочки только спрямила и сзади разрез, на воланы добавила хлопковое кружево и воланы очень красиво легли. 



Комментарии 2
  • svetik3377
    29 июн. 2020 г., 15:14:01
    Красивое, вам очень идёт! А те цветы,что на предпоследнем фото,тоже очень красиво сочетаются. Я так,понимаю,это сетка,про которую вы написали,можно было букетики отдельно распределить по платью, смотрелось бы тоже, очень красиво! Но, это моё личное мнение. И, у вас, очень даже хорошо получилось , ваше платье похожее на оригинал!!
  • АленкаКр
    29 июн. 2020 г., 16:11:35
    svetik3377, спасибо)))) да, хотела распределить фрагменты, но так как вариантов было оооочень много,пришлось долго выбирать, но вот решила что этот лучше))))