Вход

Юбилей Бурда. Из свеженького или клетчатое платье от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня и весеннего настроения, милые девочки!! Продолжаю праздничное шествие в замечательной дружной и красивой компании в честь тридцатилетия любимого журнала!!

Конечно, к юбилею планировала шить модель 10- летней давности. Заказала в интернет- магазине ткань, сняла выкройку и ждала в предвкушении удовольствия от нового швейного процесса. Но ткань оказалась немного не такой, как ожидалось. Вот он - подвох дистанционных покупок!! Естественно, как любая швея, я найду ей применение. Но новую ткань искать и ждать уже было некогда, поэтому, не теряя времени, решила шить то, что было у меня по плану :)))

Ткань на это платье покупала тоже через интернет. Плательная шерсть (2 м), очень приятная и не колючая. Планировала шить платье на подкладке. "Сломала голову", но так и не придумала, как в этой модели всё правильно сделать. Потом вспомнила, что у меня есть универсальный подъюбник, и успокоилась :))) Размер взяла свой. Пояс на сантиметр уже, просто не нашлось резинки 6 см ширины, только 5 см. Длину деталей пояса сделала чуть короче (60 вместо 65 см), помня о том, что он собирается и может добавить ненужного объёма. Всё остальное по журналу. Клетка у меня оказалась не квадратная, а прямоугольная, поэтому средняя маленькая деталь пояса не симметрична. Но, если не знаешь, особо не заметно. Платьем очень довольна, результат порадовал!!

Очень нравится мастер - класс по вшиванию молнии. Даже клетка совмещается с первого раза!! Рекомендую!!

На сегодня всё. Продолжаем шить по любимому журналу!!
Комментарии 93
  • GalinaKiushkina
    21 февр. 2018 г., 09:58:46
    Супер! Мне очень понравилось ваше платье и сарафан в бархате)
  • Elena Leo
    16 мар. 2018 г., 13:57:48
    Спасибо большое, Галина!!
  • Елена arvovna
    21 мар. 2017 г., 00:40:39
    Лена, добралась до тебя наконец-то) какое хорошенькое платье вышло!!!! я все больше задумываюсь над его пошивом, ткань из того самого магазинчика?
    А твои желтые туфельки удивительным образом ко всему подходят, никогда бы не подумала, что желтый такой универсальный!!! Класс!!!
  • Elena Leo
    21 мар. 2017 г., 19:02:07
    Леночка, спасибо большое!! Да- да, ткань оттуда :))) Прям идеально подошла, и форму держит, и толщины не прибавляет!! Туфельки эти обожаю, сама удивляюсь, насколько они удобосовместимые со всем:)))
  • IrLisa
    13 мар. 2017 г., 11:26:10
    Лена , платье получилось классное! Ткань красивая, смотрится так хорошо! У меня тоже оно в планах, чем больше смотрю на воплощения, тем больше хочется :).
Показать еще (88)