Вход

Классная работа. Урок 1-й...)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!!))
В свете недавнего постановления правительства РФ о введении в средних учебных заведениях единой формы одежды..)), представляю вашему вниманию один из вариантов школьной формы для ученицы 8 класса!!))
И еще одно отступление: дочь моя - обычный 14-летний ребенок ростом 183 см)), вне школы носящий кроссовки и толстовки. Однако, она очень любит школу и предпочитает классически-элегантную форму одежды.)
Коллекция "Классная работа."(...а это получилась коллекция нарядов..))..) навеяна работами форумчанки ОльгаС .
Мама сказала: "..смотри, какая красота!". Дочь ответила: "Хочу!" ..))
В отличие от Ольгиных работ, нам пришлось выбирать однотонные ткани, допустимых в школе расцветок. Поэтому, данное ПЛАТЬЕ исполнено из 2.4м бюджетного сатинового коттона (50% хлопка, 50% вискозы) синего цвета (наиболее реальный цвет на 3 фото). Выбор ткани осуществлялся дочерью по фото..).
Просто соединила выкройки всеми любимой блузки с баской и юбки 111В-8/2012.
Талию спереди опускала на 3.5 см. Баску, соответственно, спереди укорачивала на эти же 3.5 см. В боковых швах линия пришивания баски, при этом, опустилась на 2см (см. фото). Рукав удлинила на 9см) и на 1.5см опустила вытачку на рукаве. Больше никаких корректировок не вносила. Выкройкой очень довольна! Идеально подошел 38 размер блузки при мерках 40-го.
Баску, по примеру ОльгиС, дублировала органзой – отличный вариант аккуратной подгибки низа (см. фото)! Молния, длиной 50см, заканчивается у начала баски. Баска сзади без шва, молнию в нее вшивать особой необходимости не видела.
В качестве воротника пришила вручную 60см кружева.
Отдельная благодарность нашему любимому фотографу Олесе!)
И всем приятного просмотра и удачного дня!!
Спасибо за общение!!))
Комментарии 74
  • Оксана Сыса СОК
    8 мая 2013 г., 23:10:43
    Спасибо, Маро! Всю жизнь все так думают.....:-) . Минимум года на два больше дают....
  • -maro-
    8 мая 2013 г., 21:25:36
    Шикарная модель, я сначала подумала, что ваша дочь учится классе в 10!))) Воротничок потрясающий, цвет глубокий! Все очень аккуратно!!!)
  • Оксана Сыса СОК
    6 мая 2013 г., 16:58:22
    Спасибо Таисьюшка и уважаемая Trier!
  • Trier
    6 мая 2013 г., 11:50:53
    Очень хорошо выглядит,я тоже сшила этот комлект,удлиняла рукава и полочки на свой рост,фото на форуме.Я ростом 181 мне 40 лет и все тоже были в восторге.Выкройка очень хорошая.Научите дочку шить,ей это с её ростом очень пригодится.Я всю жизнь только так из положения и выхожу.Купить одежду и в Германии,где я живу очень непросто,обувь только в онлайне или специальных магазинах.Ваша девочка очень красивая,дай бог ей удачи в жизни.
  • Оксана Сыса СОК
    16 апр. 2013 г., 12:59:22
    Наталья и Анечка, спасибочки!!)) Ты права, мы с супругом, как и положено)), похожи! Хоть все черты лица и разные..)) Вот доча и получилась общепохожая!) А про высоких мальчиков, пока это "любимый мозоль". Попозже наверное вырастут...) Да вот некогда пока заняться следующим "уроком".....
Показать еще (69)