Вход

Хит-полоски! от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Похоже эти полоски хит бурдо-сезона 2016-17!)
Не только тут, на ФФ они очень часто появляются, но даже недавно на работе, в университете видела их на посторонней студентке..))
И мы отшил эту выкройку в двух вариантах: платья и пуловера. Отшила я , носит дочь...)) Ну если честно, пуловер и мне перепадает..))

Размер брали свой 44-ый. В платье укоротили длину на 11см (рост дочери 185см). Дочь никогда мини не носила...это первый эксперимент..). Длиннее ей было не очень... Рукав удлинила на 4см. Больше никаких изменений, отличная выкройка!

Для платья использовалась ткань плотная синтетика с эластаном (основной 1,4 м, отделочных по 0,25 м).
Пуловер сшит из любимой мною замши на трикотаже, той же, что и на Покахонтас(основной 1,1 м). Этого маловато ... пояс сделала стачной, из кусочков.

В платье полоски стачивала на машинке и припуски разглаживала в разные стороны. В пуловере все шила на оверлоке.

Горловина в платье отработана косой бейкой из основной ткани шириной 2см в готовом виде. Бейку сначала загладила, придав ей форму и подогнув припуски, потом "надела" на горловину и отстрочила по лицу в край.
Горловина в пуловере - сложенная пополам бейка выкроенная по поперечной, притачанная на оверлоке.

Брошь на пуловере деревянная, раскрашена дочерью. Этой зимой такие тоже хит среди молодежи...) И мне очень нравятся...) Моя принцесса много разных нарисовала на зимних каникулах для друзей. Добавлю и их фото..)

Всем красоты и милоты!) Спасибо за внимание! Будьте юными всегда!!
Комментарии 91
  • Anna
    3 февр. 2017 г., 08:02:24
    Платье классное, стильное! С такими длинными, стройными, красивыми ножками такая длина самое то! Ну а в пуловер я влюбилась, нравятся оттенки замши, как сидит на фигурке! Крутые брошки делает ваша дочка...здорово!!!
  • Оксана Сыса СОК
    3 февр. 2017 г., 13:38:59
    Спасибо, Аня, за похвалы!)) Я тоже люблю пуловер..)
  • IrLisa
    2 февр. 2017 г., 14:40:51
    Красота да и только! :) Отлично сидит платье, мини идет молодым и красивым :)
  • Оксана Сыса СОК
    2 февр. 2017 г., 17:30:56
    Спасибо, Ира!))
  • stitcher
    28 янв. 2017 г., 18:14:30
    Оксана, любуюсь вашей красавицей! Только мини! Не зря же бог такими ногами наградил ). Пуловер тоже очень привлекательный
Показать еще (86)