Вход

Keepsake.. от simirena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №108  — выкройка из Burda 4/2014

И снова здравствуйте!

Сегодня я хочу вам показать платье, которое, конечно,мой фотограф сделала, ну невозможно красивым, за что ей огромное спасибо, и успехов в дальнейших фотопроектах!

История ткани такая...

Приглянулась в магазине сразу, - очень понравился цвет фона, растяжка от темного к светлому, цветочки - приятное дополнение, сразу в голове модель в пол чтобы сохранить переход цвета, одно НО, ткань на длинное летнее платье я уже купила, даже выбрала фасон, и на тот момент уже раскроила, зачем мне еще одно? Из магазина ушла, в следующий заход опять перед ней стою, щупаю - и штапелек какой то задрипанный, дефектик нашла, мне вообще в 50% случаев ткань попадается с дефектом, но зато цвет мне подходит. К слову сказать недавно прошла процедуру "цветотипирования", прекрасная девушка - стилист сначала проффессиональным (глубина, яркость , контрастность), а затем русским языком объяснила какой цвет мне идет, какой нет, в каком я как "итальянская вдова", где как "деревня", а где "дорогая женщина"! Из магазина опять ушла, и только когда через неделю в другом магазине я увидела такой же штапель только на розовом фоне и на ТЫСЯЧУ дороже, я помчалась обратно за своим изумрудным и ухватила аж 2,5метра!

История фасона такая...

В интернете как то наткнулась на австралийский бренд Keepsake, везде у них в моделях вырезы , разрезы, вставочки - выкрутасы, "фишка" у них что ли такая, короче - понравилось. Осмотрела себе критически в зеркало - ничего что возраст предпенсионный, зато сало с боков пока не свисает, значит и себе можно такое пошить.

История пошива такая...

Лиф от указанной выкройки,- меня в нем интересовали только рельефы, сначала шила пробник из батиста, вырезала на нем дырочки в положенных местах, переделала горловину, затем уже кроила из основной ткани, он двойной одна часть полностью продублирована. Юбка прямоугольник на оставшуюся длину и ширину в 2,5 метра.Низ не подшит , это кромка ткани.

И только когда платье было готово до меня ДОШЛО - веточки с цветочками какие то подозрительные, полезла удостоверится в интернет, точно, "закос" под Дольче Габанна!

Вот такая история!

Тут и конкурс новый - для тех кто, что у какого дизайнера слямзил, пожалуй добавлю это платье))))

Комментарии 44
  • svt31
    23 июл. 2014 г., 13:56:16
    Эффектное платье!!! А спинка просто роскошная!!!
  • Ю
    13 июл. 2014 г., 12:32:53
    Очень красиво!И ткань роскошная!!!!Очень необычный фасон платья(лифа),потрясающие фото!
  • simirena
    12 июл. 2014 г., 13:12:27
    Ой, я не так поняла...
  • EVERA
    11 июл. 2014 г., 21:20:19
    Ирина, так я тоже сшила топ сразу и ношу его уже 3 года, а ткань за 2650 р. в магазине висит столько же.
  • simirena
    11 июл. 2014 г., 15:40:27
    S-Talia, спасибочки,EVERA, нееееет по три года я не могу держать, у меня если ткань появилась я скорей кроить, особенно если это летний сезон, а то потом совсем разонравиться не будешь знать куда пристроить.
Показать еще (39)