Вход

Каждой швеюшке по сарафану от TanyaZadalya

Наверное, этот сарафан только ленивый не сшил))) 

Сарафан не из Burda. Лён 100%. Изменения в выкройку не вносила, пояс сшила, но мне без него больше нравится. 

Цвет моя отдельная любовь. Вкусный, сочный, летний.

Сарафаном довольна на все сто))) 

Комментарии 9
  • Anasha
    20 июн. 2019 г., 10:10:20
    класс! Подскажите расход ткани без пояса? тоже лежит выкройка никак ткань не выберу)
  • TanyaZadalya
    22 июн. 2019 г., 11:41:07
    Anasha, я кроила с поясом, просто его не ношу. На расскладку он мне не повлиял, т.к. при моём размере он ложиться сбоку на ткани и на метраж не влияет. Брала ткани столько, сколько прописано, декатировала перед раскроем. Не мерила, сел лён , или не сел)))) мне хватило в притык. Остались лоскутки.
  • Netysya
    14 июн. 2019 г., 16:20:30
    Класс класс!!! Как мне нравится эта модель,а на вас сидит просто нереально круто!!! Сама тоже распечатала эту выкройку,но случилась ужасная проблема, кто шьёт,тот поймет)))) купила ткань, а потом нашла старый отрез,про который я давно забыла и он бы тоже очень хорошо подошёл,вот и мучает меня дилемма страшная))))
  • TanyaZadalya
    14 июн. 2019 г., 22:05:06
    Netysya, спасибо большое))) Да, проблема известная))) то ткань прекрасная, а выкройки подходящей нет, то выкройка супер, а ткань не подобрать))))) У меня так белый лён лежит. Думала шить из него платье из 5й бурды, но теперь сомневаюсь
  • Netysya
    19 июн. 2019 г., 11:29:30
    TanyaZadalya, А у меня другая проблема случилась))) Я вот только дошила другое платье по выкройке с этого сайта и надо сказать, выкройка не очень хорошая, сидит то оно неплохо, но детали: карманы, клапаны, обтачки, петли и т.д. настолько странно и неудобно все сделано что закрались сомнения вообще шить по их выкройкам, хотя куплено еще 4 выкройки платьев и все далеко не самые простые, как вам платье в плане исполнения, просто я смотрю на его описание, вроде в нем нет ничего такого особенного в пошиве.
Показать еще (4)