Вход

Казачка. Или большая переделка ) от Any-Z

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Доброго всем дня. Как же долго я хотела это платье!!! И в белом цвете, и в синем и в цветном варианте. В итоге оно дождалось своего часа, но сшила я его из вискозы с вот таким вот мелким цветочком. Долго ходила смотрела на эту ткань. Когда надумала брать, то уже остался остаток 1,8 м. Сомневалась,что хватит. Полочки пришлось кроить не по долевой. С полочками отдельная история )) На кусочках ткани в начале застрачиваются защипы, а уж потом выкраивается сама полочка. Так вот выкроила я их обе на одну сторону !!!! Чуть не расплакалась. Столько сил положила на застрочку этих защипов (ткань очень подвижная) и тут такая беда (( НО, что не делается, то к лучшему. Купила я отрезок черного хлопка. От защипов на платье отступила по сантиметру в каждую сторону + припуски на шов и обрезала. А продолжение полочки выкроила из черного хлопка. Т.е. одну полочку перевернула вверх ногами, чтобы защипы легли как надо - в одну сторону. Вот такая у меня морока вышла! Но результатом очень довольна. Ношу обычно с черным пояском. А когда холодно, одеваю жилет. Жилет шила в 2010 году. Из старых брюк. )) Мне напоминает это платье наряд казачки. Уж очень расцветка похожа!
Комментарии 21
  • Natallya
    10 мар. 2013 г., 17:10:10
    Очень-очень понравилось платье! Яркий контраст красиво смотрится!Просто здорово!
  • Any-Z
    23 янв. 2013 г., 11:13:43
    Спасибо. У меня отец офицер - наставник в кадетском казачьем классе.Это я наверное на подсознательном уровне ближе к папе становлюсь )) Казак все-таки!
  • Людмила18
    23 янв. 2013 г., 08:28:59
    Красота! Интересное платье! Озорное! Вы умничка!
  • irenmay
    23 янв. 2013 г., 00:45:38
    Аня, платье получилось действительно немного фольклорным, как у донской казачки) İ тебе очень идет!
  • Any-Z
    22 янв. 2013 г., 17:13:24
    Девочки,спасбо. Да, Алена, таперь оно и меня )),что очень меня радует. Очень оно удобное. Ольга, честно сказать, что-то я даже не задумывалась о другом цвете вставок. Может Вы и правы. Тогда бы оно совсем подругому смотрелось. Но выбор в магазине (а он всего один) моего города не слишком широк (( Так что, остается довольствоваться тем,что есть ((
Показать еще (16)