Вход

Кармен в полоску или Фасон с изюминкой)))) от Ekaterina_Tarasova

Сшито по выкройке Burda

Фасон понравился сразу своим необычным кроем юбки и тем что впечатление от платья совершенно разные и зависят от того с какой стороны на него смотреть. Перед - это скромное платье А силуэта, а спинка с роскошной юбкой и испанским колоритом (поэтому Кармен).

С выбором ткани для него определилась быстро, х/б жаккард в полоску – это то, что я хотела: ткань легкая и в тоже время хорошо держит форму и можно играть сочетаниями цветов.

Шить было не сложно, но некоторые изменения все-таки внесла. Брала свой 44 размер, для жаккарда можно было брать на размер меньше, пришлось подгонять по фигуре (иначе все торчало) . Подняла плечи на 2 см и много забрала около 4 см в боковые швы. Среднюю часть (пояс) сначала вшила но потом убрала, платье и так держит форму. Подняла талию на 6 см, и линию талии по спинке сделала более плавную и менее выпуклую вниз.

И еще один совет тем кто будет шить фасон))) по личному опыту линия притачивания юбки по спинке не должна начинаться под ягодицами, а лежать на них иначе создается впечатление приспущеных брюк.


Комментарии 20
  • оксюморон
    25 мая 2018 г., 00:23:25
    Меня тоже привлекло это платье, но испугал хвост. Спасибо, благодаря Вам поняла, что нужно просто взять двустороннюю ткань и не однотонную.
  • Ekaterina_Tarasova
    26 мая 2018 г., 00:07:02
    оксюморон,спасибо Вам) да ткань должна быть с красивой изнанкой из за хвостика)
  • зяблик
    22 мая 2018 г., 16:18:24
    Очень интересное платье! такое разное ,,, не люблю."хвосты" - изнанка вся видна, а Ваш "хвост" окультуренный!))) Фасон, действительно, с изюминкой! Кармен получилась!
  • Ekaterina_Tarasova
    22 мая 2018 г., 21:29:37
    зяблик, Спасибо огромное.
  • Наташкин
    21 мая 2018 г., 19:27:48
    Очень классно получилось и стало лучше оригинала с вашими поправками!
Показать еще (15)