Вход

Канарейка от TROFIMOVA OLYA

Сшито по выкройке Burda

Еще одна моя летняя работа, наверное, последняя в этом сезоне. Пора начинать себя утеплять, а еще мужа и сестру-))

С этим платьем я конечно помучилась...из-за собственной невнимательности (вывод: ночью надо спать, а не по полу ползать с выкройками-)) На эту ткань в магазине купилась из-за цвета, давно у меня не было ничего такого...канареечно желтого-)) Взяла сама не зная на что 1.5 метра, в магазине продавцы предупредили, что тянется она не по утку. Но так как кроить платье я стала недельки через две, то конечно об этом напрочь забыла. Выкроила, приложила к себе и только тут поняла, что "накосячила"...вечером попаниковала, а на следующий день умудрилась его перекроить!! Получилось, что я из 1.5 метров два платья могла носить, просто одно сшила, а другое в мусорку отправила-))

После проблематичного раскроя, платье шилось на удивление легко и просто (должно было мне в чем-то повезти). Все по описанию, рукавчики двойные, все рельефные шовчики я отстрочила (я не говорила, что эта ткань еще и жуткую усадку дает?...отстрочила, чтобы особо не утюжить, боялась это делать даже после предварительной декатировки ткани), сделала немного короче (тут правило: я короче моделей, платья короче журнальных!-)) Вроде все!!...хотя нет...когда сестра фотографировала, сообщила, что платье еще и просвечивает!!...убила!!-)) В общем в этом сезоне мне его уже не носить, а в следующем буду что-то думать...или стыд терять..или шорты желтые под него шить-))

И даже после всех "злоключений" это платье мне очень нравится!!
Комментарии 35
  • Flavor
    22 янв. 2015 г., 14:24:28
    Супер вообще! Очень привлекательно выглядит)
  • TROFIMOVA OLYA
    30 авг. 2014 г., 23:01:39
    Елена, большое спасибо!! Не могла я его не дошить, слишком уж прочно сидел в голове желанный конечный результат-)) Алена, богатой буду-)) Захотелось ярких красок в конце лета, тем более когда по некоторым причинам август пролетел мимо меня-(( Спасибо тебе!! Инна, заранее даже и не думала, что получится образ вамп или роковой, но помада сделала свое дело-)) Оля, сколько у меня уже в том ящике тряпочек-)) Стараюсь последнее время завершать начатые проекты-))
  • OLGA RYCHKOVA
    30 авг. 2014 г., 19:44:49
    Да уж, я согласна с Еленой, закинуть в долгий ящик всегда легко... а вот несмотря на все проблемы дошить...Молодец, Ольга!! Я тебя, Оля, даже не узнала на фото, прям девушка - вамп!!
  • macinna
    29 авг. 2014 г., 23:52:21
    Интересный образ! И правда, "роковой". Первая мысль про заглавное фото: "Вот бы его в черно-белом варианте посмотреть!" Очень выразительное.
  • Aline
    29 авг. 2014 г., 22:05:48
    Оленька , я тебя сначала даде не узнала!!)) У тебя новый образ! не только цвет платья но и помада и макияж!! выглядит лчень жизнеутверждающе особенно на фоне уже наступившей осени(..
Показать еще (30)