Вход

Калина красная от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Платье шилось для себя в год выхода журнала. Привлекли интересная вставка на вырезе и пояс-цепочка.
Марина, с Днём рождения! Калина красная

Ткань: итальянский трикотаж из мерсеризованного хлопка.
Шитьё: бретель-петля и открытая спина – не моё, поэтому верхняя часть переделывалась, остальное было без изменений.
Носилось платье до первой стирки - блочки вылетели, не смотря на то, что ткань под ними укреплялась. Думается мне, что предложенные журналом цепочка и блочки оказались тяжеловаты для рекомендованной биэластичной трикотажной ткани. Но сама идея такого пояса интересная! Цепочку буду пристраивать на более плотную и менее растяжимую ткань.

Лежало платье до этого Нового года, пока дочке срочно не понадобился наряд для выступления на корпоративе. Зажигательный цвет и качество моего платья идеально подходили для попурри из латиноамериканских танцев. Она пришила кулиску из остатка ткани (благо такой нашёлся!), а для фиксации использовала шнур с ограничителями.
У платья началась вторая жизнь :)

Зажжём ускользающее лето, будем ярче!


Комментарии 43
  • Chivachka
    26 авг. 2017 г., 22:12:26
    Светлана, какое эффектное Платье, цвет прекрасный!!! Дочке очень идет!!! Меня тоже потянуло на красный, уж очень он нарядный!
  • Svetlana P
    27 авг. 2017 г., 14:22:10
    Да, Оля, красный - прекрасный и магический цвет, делает любую женщину более яркой, заметной и выразительной! С удовольствием посмотрю на твой красный наряд... ;)) Благодарю!
  • ниТка
    26 авг. 2017 г., 12:40:32
    О, какой стройняшечкой была, Светочка!!! Пусть теперь дочка форсит!))) Я помню это платье!! Но я такие открытые уже тогда не носила)) Да и оверлока не было!)) И у тебя сохранился кусочек этой ткани??? Я тоже вообще-то храню всё, но по-моему, тех времён выкинула и кусочки, и одежды, вот подвиг для меня черезвычайный)) но там ткани не такие качественные, в основном зелёные, а одежда выношена и безнадёжно мала, и...сын вместо дочери)))
  • Svetlana P
    27 авг. 2017 г., 14:12:03
    Танюш, доча сейчас почти в том же весе, что я была :)) а я за это время стала старше на 8 кг. :(( эволюционирую! 
    Храню кусочки вместе с вещью, если её откладываю на вдруг. Вот вдруг и пригодилось!
    Танечка, значит зелёная :)) ты тогда была, незрелая душа, а сейчас сиреневый свидетельствует тоже об эволюции - развитии творческих способностей!
    Скоро внучки пойдут! Вот уж кому твои красивые тряпочки понравятся и пригодятся, и особенно твои способности! :))
  • ниТка
    27 авг. 2017 г., 21:02:14
    )))) Светочка, спасибо за все твои добрые слова!!!! Эх, всего 8 кг!!! А я со свадьбы почти на 20 кг!!!! о, ужас-то какой!!))) Иногда ещё пишут про фиолетовый - что это цвет депрессии)), на меня он как-то противоположно действует))
Показать еще (38)