Вход

Какой год, такое и платье от STar

Сшито по выкройке Burda

Запрыгиваю в последний вагон новогодних праздников и демонстрирую платье, приуроченное к началу года кролика!

Я давно задумала пошить что-то особенного к Новому Году, но долго думала-решала что же именно! А пока думала - наткнулась на потрясающую креповую вискозу в интернет-магазине. И, конечно, закупилась! На костюм в пижамном стиле...

Но когда получила ткань, выяснила что костюма не будет. Ткань просвечивала. Не как шифон, конечно, но без подклада - не вариант. А шить пижамный костюм на подкладе не хотелось совсем.

Пошла листать журналы в поисках вдохновения... И нашла его! И вдохновение, и платье!

Эта модель мне нравилась с момента выхода журнала... Но как-то я не представляла ее на себе. А тут поняла что она идеальна для моей ткани и решила рискнуть!

На планку подобрала тонкую костюмную вискозу подходящего оттенка. А на подклад - потрясающий шелк цвета фуксия... Ну и что что никому не видно! Главное, что результат радует меня!

Перед пошивом прочитала все отзывы... Опасалась что нужно будет много корректировок. Но нет! Модель отлично села мой обычный размер 46 по Бурде! Из изменений - добавился подклад, убрался бант (все-таки это не мое) и складки на груди заложились немного иначе, потому что предложенный вариант плохо лежал на моем 4ом размере. Теперь я уже понимаю что отделочную бейку я бы все же хотела пошире... Но пусть будет так.

Кроилось платье долго и мучительно. Кроликам надо было скакать исключительно горизонтально! Зато шилось платье легко и понятно. Пришлось только немного повозиться с отделочной бейкой, не все вышло аккуратно.

Но праздничное тематическое платье все же получилось!

Комментарии 20
  • Anya4123
    17 янв. 2023 г., 13:56:33
    Забавное платье! Я ожидала увидеть описание мучительного пошива или жутко непослушной ткани, так как год был действительно тяжелым. А оказывается, у Вас ткань с такими чудесными зайками! Вам хорошо! И с бантом будет хорошо, и с белыми кроссовкоподобными туфельками тоже!
  • STar
    17 янв. 2023 г., 16:08:42
    anya4123, спасибо! Да, платье получилось забавное и тематическое) но не все же с практической точки зрения подходить к пошиву)
  • Замечательное платье!
  • STar
    16 янв. 2023 г., 19:13:44
    Юлия Деканова, спасибо!
  • irinabeletskaja
    15 янв. 2023 г., 12:05:46
    Вам очень идет! Красиво!
Показать еще (15)