Вход

К Новому году от Ирина Мучкина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
К новогоднему корпоративу решила сшить себе простенькое и удобное платье, купила отличную ткань жаккардовую и пошло поехало. Модель платья простая, внесла изменения под рост, укоротила рукава и немного добавила несколько сантиметров по бокам, а длину укоротила. Посмотрите что в итоге получилось и дайте оценку моей работе. Самой очень нравится модель из-за своей простоты и очарования моды 70-х.
Комментарии 3
  • mysterieusement
    21 янв. 2015 г., 00:36:01
    Мне очень понравилось Ваше платье! Тоже собираюсь шить по этой выкройке
  • Muara
    25 дек. 2014 г., 15:02:06
    Само платье мне нравится, очень согласна, что аксессуары к жакарду, особенно такому блескучему, подобрать мего - тяжело. Платье само по себе самодостаточно, все остальное может быть, но потом)))
    Если позволите, озвучу что бы промеряла с платьем я: рукав короткий, руки светлые значит колготы беж, туфли или сапоги тоже нейтральных цветов. Пояс я бы точно не одевала, а вот довольно длинную низку матовых бус под обувь пожалуй примеряла, попробовать можно массивный браслет и серьги.... 
    Тяжело судить по одному фото, но темный низ при оголенных руках очень утяжеляет всю картинку. С технической стороны - виден подгиб низа и рукавов... я бы попробовала другой метод обработки, незаметный с лица.

  • FOTINIA
    24 дек. 2014 г., 21:46:06
    Моё мнение, чтобы платье стало не "простенькое" - надо его обыграть. (как в журнале) - добавить бусы или французскую косынку. Можно одеть поясок. Всё бы хорошо, но чего-то все-таки просится к этому платью. Я тоже собираюсь шить строгое платье из синего жаккарда (ткань куплена), но шить хочу строгое для того, чтобы можно было его одевать с бусами или воротничком, косынкой или цепочкой. Можно одевать разные поясочки. Иринка, не обижайтесь на меня. Это только моё мнение, а Вам решать. Для примера строгое платье другой Ирины: http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/fioletovye-fantazii-ili-alternativa-chernomu-51229/