Вход

К Дню Воспитателя :) от OlgaLeto

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте фотофорумчаночки!
Очень рада вновь встретится с вами после «сентябрьской отлучки». И сразу же хочу перейти к поздравлениям всем работникам дошкольных заведений и поздравить с надвигающимся 27-го сентября Днём Воспитателя! У вас нелёгкий, но благородный и необходимый труд. Хочется всем вам пожелать здоровья, благополучия, радости, послушных любознательных воспитанников и позитивно настроенных родителей! Так как посещаю детский сад ежедневно, то знаю, как это важно. Платье сшила тоже для работы в детском саду, где некоторые девочки могут спросить: « Ольга Владимировна, а что такое жабо?». Никогда не носила этот элемент одежды, и вот, решила попробовать. Платье сшито из крепа. Основа платья мод.120В из Б 12/2015 (без карманов, фестончатых краёв и пуговички сзади), а жабо от блузы из того же журнала мод. 120А (к ней прикрепила пост). Сшито из крепдешина. Платье получилось очень свободным и за счёт жабо, необычным. Мне в нём удобно.
Погода в сентябре нас, к сожалению, не балует, поэтому фотографировалась в темпе вальса, скинув ненадолго пальто, на фоне красок осенней природы. Всем вам желаю тёплого солнечного октября и счастливой осени! А в конце хочу показать вам стихотворение, написанное для одной девушки, которая шьёт.

Осень игривая в шортах коротеньких,
Накинув легчайший шазюбль,
Разрисовала листики жёлтеньким,
Помыв их, как новенький рубль.

Нам улыбнулась погодой изменчивой,
Воинственной или, как рай,
С ветром, дождём, листопадом обвенчана,
Она обняла милый край.

И мы ей прощаем, как женщине истинной,
Холод во взгляде порой.
Осень красивая, яркая, милая!
Ты прекрасна в короне златой!

26.09.2016 год.

Комментарии 24
  • OlgaLeto
    2 окт. 2016 г., 18:42:48
    Ира! Спасибо большое! Ты так написала красиво....:)
  • Ирина Шмидт
    2 окт. 2016 г., 15:20:49
    Оля, прелестное платье, притягивает взгляд! Нравится такая струящаяся, ниспадающая свободность. А цвет - как кусочек летнего безоблачного неба, поднимает настроение в хмурый осенний день.
  • Мелания
    29 сент. 2016 г., 18:55:05
    Олечка, и от меня запоздалые поздравления с твоим теперь уже профессиональным праздником! Терпения, взаимопонимания, отзывчивости в детских сердцах! Ты в этом платье такая вся светлая, воздушная и нежная - такая и должна быть воспитатель, наверное))
  • OlgaLeto
    29 сент. 2016 г., 20:38:08
    Марина! Спасибо!!! :)))
  • Олюшка
    27 сент. 2016 г., 20:09:38
    О, а я как раз в нужный день зашла)) Олечка, с праздником) это тот самый случай, когда профессия (пусть еще и не до конца профессия, а только ее начало) полностью гармонирует, потому что такая молодая, тоненькая, изящная и с бесконечно добрым взглядом девушка должна работать с детишками) Платье очень подходит, яркое, с изюмом и главное настроением) И стихи чудесные, навивают лиричное состояние в ожидании желтых листьев)
Показать еще (19)