Вход

Just Cavalli от Maverick

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Хочу показать простое платье из ткани, которая мне ну оооочень понравилась. Купон продублирован тонким трикотажем, далее шилось как одна деталь.Верх и рукава одинарные из джерси (вискоза с шелком). В шов соединения верхней однотонной части и нижней купонной проложила флизелин-формбанд, ну и в плечевые швы как всегда.

Низ подшит кружевом. Выкройку изменяла: перед без нагрудных вытачек (чтобы купоны спинки и переда совпали), горловину уменьшила, вытачки на спине углубила (под свою перегибистую спину), рукава обычные.
Особенно нравится стоимость платья, она на порядок меньше оригинала.
Магазин

P.S. Добавляю описание пошива:
Купон наложила на выкройку, нарисовала дугу на выкройке, разрезала выкройку. Переднее, так же как и заднее полотнище, состоит из двух одинарных частей. При соединении кокетки и низа проложила флизелин-формбанд. Пока шила намёточными стежками. Потом добавила подкладочную ткань. Бутерброд из трёх слоёв сшила на оверлоке. Отогнула подкладку вниз, прогладила и теперь соединила переднее и заднее полотнище.

Думаю, на фото всё понятно. Фото изнанки добавила.

Подкладка до самого низа. Взяла подкладку и основную часть вместе, оверлочила, нашила зигзагом кружево. Отвернула кружево на изнанку и пришила его руками. Низ изнанки виден на третьем фото.

Платье, сшитое из трикотажа по данной выкройке, не в "облипку".
Комментарии 52
Показать еще (47)