Вход

Извлечение сложного из простого от @svetlatelier

Приветствую всех!

Экстренному окончанию скоротечного лета посвящается, как, впрочем, и наступлению учебного года.
Парадокс: какое военизированное существительное -наступление- употребляется для обозначения школьных будень. Стало быть, в обороне не засиживаемся, все силы бросаем на атаки, на взятия новых вершин!
Удачи всем, кто так или иначе связан с учениками/студентами и прочими околонаучными спиногрызами!


Рубашка, отчасти платье-рубашка, не лишена смысловой нагрузки в виде буфов, которые на японо-азиатский манер обзывают и оригами тоже.
Нырнув однажды в беспробудную тему виляния иглой, заправленной ниткой, над тканными полотнами с целью извлечения сложного из простого, опираясь на конструктивные схемы буфо-оригами, не лишенные инженерной мысли, вынырнув, обнаружили, что мир не изменился. Но изменились сами и обросли знанием сложносочиненного подхода к элементарному.

Уйдем от формализма к простейшему повествованию.
Лён.
Выработанная уточная полоска.
Рубашка.
Она же платье ( почти).
70/30 - ручничок/машинные.
Буфы по полочкам и спинке.

Двойные обтачки ( планки) разрезов рукавов.
Петли ручные.
Подол без обработки.

Душевная рубаха, хотите верьте, хотите нет. Будет дожидаться следующего сезона, чтобы полностью отработать льняной ресурс и дать собой насладиться. Или осчастливит иное создание своей индивидуальностью, время рассудит.

Спасибо за внимание!

МК "Буфы-оригами" -- новенькое в списке предложений Академии BURDA. Ждём вас по новому адресу. Стараемся не опаздывать.



Комментарии 52
  • FEFGL
    29 нояб. 2017 г., 14:39:35
    Нечто изящнейшее!! То ли фантастичнски утонченное,то ли утонченно- фантастическое! Все таки не каждый может достичь подобных вершин мастерства и вкуса! Браво! Восхищаюсь!
  • politex
    3 сент. 2017 г., 09:10:37
    Редко захожу сюда...Была 30.08. В сообщениях об отслеживании - 0! Подумалось- "Пора!" А сегодня,вот оно-чудо! За него и спасибо огромное! Ручное (читай - душевное ) увидела сразу, даже не читая текста поняла, что его много. Потом только прочитала, что вещь душевная...А бабушка моя, которая учила меня шить, говорила, что душа швеи на кончиках пальцев. Вот оно все и срослось! Прекрасная вещь - СВЕТлая, твоя...
  • ниТка
    2 сент. 2017 г., 19:16:48
    Интересно буфы вплелись в канву рубашки-платья! Почему-то я думала, что они для декорирования различных интерьерных вещей. Хотя даже не знаю каких))) Наверное, опять в моей голове звон, неизвестно откудова взятый)) Света, мне очень нравится как ты подбираешь ткани - по цвету, качеству, фактуре. На них можно просто смотреть и уже радоваться!)
  • @svetlatelier
    2 сент. 2017 г., 23:03:38
    Таня, ломать стереотипы - вот наша задача). Мало ли чего там для интерьера, а мы берем и для экстерьра бабахаем. Очень рада тебе! А подбираю весьма банально: либо одно беж, либо одну мышь, либо одну чернь. Правда, в последнее время жуть как на синее потянуло, уж оченно он к личику подходит), впрочем, замечено это было пятилетки назад, но вот сейчас нахлынуло... Но! У меня обет! На куплю чего бы то ни было , кроме расходников
  • ниТка
    3 сент. 2017 г., 20:21:00
    Но они всегда сами по себе эти ткани уже ценны, пока их не сшили даже! Синее я тоже возвращаю сейчас, хотя была любовь к нему в юности. Вся одежда была сине-голубая!))) Это ж надо так приверженной быть)). Синий и мне подходит к лицу, только не тёмный.) Накупить - это мы можем, запросто!!)) Плохая привычка, некуда уже складывать, тем более шить их)))
Показать еще (47)